ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла благотворительная акция от Красного Креста (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів
    В Ужгороде Красный Крест провел акцию по оказанию помощи

    В Ужгороде сегодня учили правилам оказания первой доврачебной помощи. Кроме этого, разыграли беспроигрышную лотерею и выдали всем желающим льготные рецепты для гипертоников.


    Сегодня, 13 сентября, по случаю Всемирного дня Первой Помощи, в Ужгороде, на пл. Ш. Петефи (перед пешеходным мостом) состоялись массовые учения населения по оказанию первой помощи.

    Инструктор областной организации Общества Красного Креста Ирина Кожанова провела для населения показательный тренинг по оказанию первой неотложной помощи на куклах - муляжах.

    Желающие ужгородцы и гости города могли почувствовать себя спасителями, попробовать выполнить все необходимые действия на манекенах, получить навыки по оказанию искусственного дыхания и непрямого массажа сердца и других видов помощи, а также измерить давление.

    Как рассказала Иванна Сабо, председатель Закарпатской областной организации Общества Красного Креста Украины, обучение населения оказанию первой помощи сегодня является актуальным. Мы все более или менее уязвимыми, но все мы имеем возможность научиться и оказывать первую помощь для сохранения жизни человека.

    - Мы даже не задумываемся над тем, что можем сами спасти чью-то жизнь. Но это можно сделать, если мы обладаем определенными знаниями правил оказания первой доврачебной помощи. Рост количества дорожно - транспортных происшествий с высоким уровнем травматизма и смертности, рост угроз здоровью населения вследствие расширения масштабов природных и техногенных катастроф , а также неблагоприятных последствий глобального потепления, рост числа несчастных случаев в быту на производстве. Ведь неутешительная медицинская статистика свидетельствует, что до 60% пострадавших можно было спасти при условии предоставления своевременной профессиональной помощи. К сожалению, большинство граждан этими навыками не владеют, и когда человеку рядом вдруг становится плохо, или она получает травму, попадает в беду, могут оказать ей помощь, а значит, и спасти жизнь, - отмечает Иванна Сабо.

    Также во время проведения мероприятия медиками Ужгородской городской поликлиники и Ужгородской центральной городской больницы желающим были предоставлены консультации по профилактике осложнений гипертонической болезни.

    Пациенты , страдающие артериальной гипертензией , имели возможность получить льготные рецепты на лекарства от повышенного давления , а тем ужгородцам , у кого впервые выявлено повышенное давление , предложили обратиться непосредственно к участковому терапевту или кардиологу для более углубленного медицинского осмотра для установления окончательного диагноза и в случае подтверждения болезни - определение дальнейшей тактики лечения артериальной гипертензии.

    Так же прохожие имели возможность приобщиться к пожертвованиям через копилку Красного Креста и розыгрыш беспроигрышного «Щедрого билета» .
    Т. Горянка



    2.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору