ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла Божественная Литургия в Пасхальный Понедельник

    28 апреля 2024 воскресенье
    110 переглядів
    В Ужгороде состоялся Пасхальный Крестный обход собора

    Христос, который воскрес из мертвых, - есть «путь, истина и жизнь» (Ин. 14,6). Поэтому, как писал св. Григорий Богослов, «Воскресения день - счастливое начало». Просветимся торжеством, и объятия друг друга. Скажем «Братья» и ненавидящим нас, а тем более тем, что из любви к нам что-нибудь сделали или претерпели.


    В духе Воскресения, простом друг другу ... Вчера я распинался на Христе, сегодня прославляюся с Ним. Вчера я умирал с Ним, сегодня оживаю. Вчера меня похоронили, сегодня мы с Ним воскресаем».

    Как у Христа, так и у каждого из нас есть своя «Голгофа» и собственный крест, который мы должны принять и пронести в течение всей своей жизни. Наше же воскресение - это наши победы над греховными соблазнами современности.

    «Если мы будем выполнять заповеди Божии и пытаться уподобляться Христу в перенесении страданий, выпадающих на нашу долю, то и для нас будет воскресение. Еще при земной жизни мы увидим воскресение как победу над злом и страданиями - победу над социальной несправедливостью и человеческим обнищанием», - говорит настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора г. Ужгорода о. Иван Тыдир.

    Итак, в честь второго дня Господня Воскресения - Пасхального Понедельника, 25 апреля в Крестовоздвиженском кафедральном соборе г. Ужгорода состоялась Божественная Литургия, которую, при участии семинаристов, провели о. Иван Тыдир, о. Павел Сабов и о. Иван Чейпеш.

    Продолжением Богослужение стал Пасхальный Крестный обход собора с зачитыванием слов из Евангелия. Закончилась Святая Литургия мированием.



    Т. Горянка,
    В. Попович
    г. Ужгород
    Фото авторов



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это типа... чей-то... семейный фотоальбом.....