ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошли собачьи выставки "Жемчужина Карпат" и "Закарпатье-2009" (Фото)

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В Ужгороде в шестой раз прошла Международная выставка собак

    В Ужгороде состоялась шестая Международная выставка собак всех пород "Жемчужина Карпат-2009" и четвертая Национальная выставка собак "Закарпатье-2009". В областной центр Закарпатья привезли собак из России, Белоруссии, Румынии, Чехии, Словакии, Польши, Венгрии, Великобритании.

    Как сообщил UA-Reporter.comпредседатель правления Закарпатского областного центра собаководства кинологической союза Украины Николай Тар, на международной выставке было зарегистрировано 409 собак, на национальной - 368. А в воскресенье, 9 августа, состоялась также специализированная выставка охотничьих собак, что в Украине проводится исключительно в Ужгороде (было представлено 137 собак).

    Это своеобразный конкурс красоты среди собак. Для каждой из около 350 существующих в мире пород описаны собственные стандарты красоты. На выставке оценивали внешний вид псов и их соответствие упомянутым стандартам. Определяли победителей и кандидатов в международные и национальные чемпионы красоты.

    1900_1.jpgПризовой фонд состоял из драгоценных кубков и дорогостоящих кормов. "Однако владельцы собак едут не за подарками, а за титулами", - рассказал М. Тар. Участие в выставке возможна только для собак со всеми необходимыми документами.

    Победители будут названы через 2 недели. Именно столько времени понадобится организаторам для обработки результатов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору