ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошли совместные учения криминалистов и судмедэкспертов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    42 переглядів
    На совместных учениях криминалистов и судмедэкспертов в Ужгород

    В Ужгороде состоялась рабочая встреча по вопросам процессуального взаимодействия, в которой приняли участие следователи и эксперты милиции, а также судебно-медицинские эксперты областного бюро судмедэкспертизы.


    Темой рабочей встречи были вопросы обнаружения, фиксации и изъятия вещественных доказательств, их хранения, последовательность назначения различных видов экспертиз по одному объекту исследования. По данным вопросам участники встречи находили общие процессуально правильные решения.

    Молодых специалистов обучали, как правильно делать осмотр места происшествия. Были смоделированы преступления - убийство, разбойное нападение и дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

    Руководители учений определили типичные ошибки, которые допускают эксперты и следователи при документировании происшествия, изъятии вещественных доказательств и т.д.

    На вопросы участников по поводу правильности действий специалиста-криминалиста и следователя при осмотре места происшествия при возникновении конкретных проблемных ситуаций, были даны соответствующие разъяснения.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    2_2.jpg
    3_1.jpg
    4_2.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору