ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде просят не убивать белых лебедей своей "милостью" (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    130 переглядів
    Знаменитые лебеди озера "Кирпичка" в Ужгороде страдают от человеческой глупости

    Орнитологи вместе с активистами просят горожан НЕ подкармливать птиц на озере Кирпичка.
    Кормление хлебом и зерном не так вредит птицам, как способствует размножению крыс.

     

    «Ну что, есть очередной выводок на Кирпичке. Вот такие крысы рады гостинцам, которые ужгородцы, несмотря на многочисленные просьбы не приносить таки носят птицам. Пшеница, просо и куча хлеба - это просто ол-инклюзив со сбалансированным питанием для грызунов. Если в прошлом году их было несколько и они прятались, то сегодня они готовы есть с рук. Никто не хочет оригинальное Селфи?», - беспокоятся активисты.

    Лебеди же обычно питаются на мели, так и употребляют растения, насекомых, личинок, червей, ракушки, рядом земноводных и рыбу. Шею погружают на глубину до одного метра, и захватывают все, что случается между водными растениями, на мелководье и на берегу. Едят различных моллюсков, мелкую рыбу и насекомых вместе с водорослями и ряской. Часто лебеди общипывают листья ивы, которые нависают над водой или щиплют траву на берегу. Особое лакомство для птиц - это зерновые культуры, как: пшено, кукуруза, злаковые и хлеб. Однако, подкармливать их хлебом и зерном нельзя, потому что тогда они теряют навыки питаться самостоятельно.

    Орнитологи и зоологи в один голос отмечают, что кормить птиц, живущих на воле, в естественной среде обитания нужно только при низких температурах от -15 до - 30 градусов, и при различных физических повреждениях и заболеваниях. Ужгородцы же предлагают установить запрещающие таблички и проводить просветительскую работу среди населения.

     

    Читайте также: Как подросли знаменитые лебедята озера "Кирпичка" в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору