ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде провели выставку работ детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями

    28 марта 2024 четверг
    158 переглядів
    Воспитанники "Дороги жизни" продемонстрировали свои способности в искусстве

    В областном центре Закараптья городе Ужгороде медико-социальный реабилитационный центр "Дорога жизни" и Закарпатский краеведческий музей архитектуры и быта организовали благотворительную выставку детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

    Воспитанники "Дороги жизни" продемонстрировали свои способности в рисовании, вышивании бисером, липиди из глины и соленого теста. Посредством выставок, благотворительных концертов, выставок-продаж они хотят максимально показать свои возможности, поскольку к ним относятся не так положительно, как бы хотелось.
    Главной целью Центра "Дорога жизни" является интеграция детей и молодежи с физическими и ментальными проблемами в общественную жизнь, что возможно, по мнению организаторов, в том числе и через искусство.
    Выставка в краеведческом музее будет экспонироваться в течение двух недель, поэтому в ужгородцев и гостей города над Ужем есть возможность посетить ее и получить незабываемое впечатление от собственноручно сделанных детьми экспонатов.
    Кристина ПЕНЗЕШ, студентка отделения журналистики УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору