ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пытались ограбить оружейный магазин - госохрана подоспела вовремя

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Закарпатские госохранники спасли магазин оружия во время учебного ограбления

    13 часов - час пик. Именно в это время жители Ужгорода отправляются на обеденный перерыв: кто домой, кто в кафе, столовую и т.д.


    И именно тогда, когда дороги Ужгорода загромождены сотнями автомобилей, начальник отдела технической службы управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Закарпатской области Андрей Алексик решил проверить на ловкость работников наряда спецгруппы.

    - С целью эффективной отработки группы задержания по реагированию на сигнал тревоги, каждый день проводятся соответствующие отработки.

    Цель проверки - определить, как быстро реагирует группа на сигнал. Таким образом можно сразу увидеть, как наряд действует - правильно или нет, какие ошибки допускаются. Независимо от времени дня или ночи - обучение происходят ежедневно.

    Кроме того, в процессе отработки проводится и служебное обучение относительно объектов под охраной, - рассказал Андрей Алексик.

    Поэтому, по предварительной договоренности с клиентом, объектом, откуда поступит сигнал о срабатывании тревожной кнопки, стал магазин оружия.

    Кнопка нажата, сигнал поступил на пульт централизованного наблюдения, а Андрей Алексик начал отсчет времени.

    - Чтобы добраться до места происшествия, у спецгруппы есть три минуты на реагирование - такие нормы по городу, - рассказал начальник отдела технической службы УГСО.

    Прошла минута, еще несколько секунд, и уже издалека донеслись звуки сирены. За несколько секунд увидели и машину ГСО.

    - Группа задержания прибыла через 1 минуту и 20 секунд - это очень хороший результат, еще и в час пик, - комментирует Андрей Алексик.

    Работу ребят-госохранников начальник отдела технической службы УГСО оценил положительно, отметив и время прибытия, и проработаны действия во время прибытия на место происшествия.



    УГСО при УМВД Украины
    в Закарпатской области



    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Під час усічених тренувань непагано виходить. А "если завтра война?", тобто, як воно буде в разі реального нападу на охороняємий обєкт? Чи психологічно готовий виявиться власник обєкту (чи інший працівник), перебуваючи на мушці нападників, натиснути "тривожну кнопку"? А скільки груп затримання УДСО працюють в місті? Чи достатньо таких груп для оперативного реагування на спрацювання сигналу "Тривога на ГПЦС"? УДСО потрібно для більш ефективної технічної охорони обєктів пропонувати власникам обладнати периметр обєктів камерами відеоспостереження з виведенням "картинки" на монітори єдиної відеодиспетчерської служби УДСО. Що це дасть - догадайтеся самі. Треба йти в ногу з часом! А ще послуги УДСО ну дуже дорогі в порівнянні з "Сенком", "Зодіаком", "Бастіоном", "Легіоном", та ін. Хоча по якості охорони як технічної, так і фізичної, включаючи реагування груп затримання, з УДСО поже позмагатися лише "Зодіак". Інші, ну ...