ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде раскрыли особо опасную преступную группировку, которая долгое время терроризировала всю область и перешла "дорогу" депутату (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Стали известны все детали масштабной спецоперации правоохранителей в Закарпатье

    Во время совместной спецоперации правоохранители задержали четырех основных фигурантов группировки и провели обыски в их домах. На их  счету поджог имущества, угоны, кражи из автомобилей и помещений, причинение телесных повреждений полицейскому при исполнении.

    И это лишь часть преступлений, совершенных группой жителей Закарпатья, которых уже установили работники внутренней безопасности НПУ и закарпатской милиции. Сейчас продолжаются мероприятия, направленные на привлечение к ответственности их сообщников.

    Весной 2018 года в Береговское отделение полиции ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от сотрудников ГСЧС о пожаре в одном из сел района. Тогда владельц дома обратился с заявлением о поджоге его гаражного помещения. Огонь уничтожил как само помещение, так и три автомобиля в ней.

    По факту происшествия было начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий и проверки выяснилось, что злоумышленники являются участниками преступной группы на счету которой, кроме поджога гаража, не один десяток уголовных преступлений: грабежи, незаконные завладения автотранспортом, кражи с проникновением в помещение и с автомобилей, а также - сопротивление и нанесение телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей.

    В Ужгороде и Ужгородском районе злоумышленники украли Audi-Q7, BMW-X5, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz-Sprinter. С 32-х (установленных) автомобилей воры, кроме денег, похитили все ценное: электроинструменты, мобильные телефоны, цифровые носители, магнитолы, сумки и барсетки, документы, банковские карточки, пищевые продукты, алкоголь и оставленную владельцами одежду.

    Сами участники уголовной группировки - это жители Ужгорода и района в возрасте 25-46 лет, в прошлом судимые, некоторые из них - неоднократно.

    Совместными действиями работников внутренней безопасности НПУ, следователей и оперативников УКP ГУНП в Закарпатской области проведено санкционированные обыски по месту жительства членов преступной группы и в их автомобилях. Обнаружено и изъято большое количество похищенных вещей, а также - средства и оружие без разрешительных документов.

    Кроме того, найдено и партию сигарет без акцизов.

    Как оказалось, именно препятствование перемещению этого товара в обход границы и стало причиной мести владельцу сгоревшего гаража, который является депутатом районного совета.

    Сейчас сотрудники полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области, задержали первых четырех фигурантов группировки, но продолжаются дальнейшие действия, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех причастных к преступной группе.

    В ближайшее время будут объявлены подозрения задержанным. Суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 96 -148 000 гривен. Об этом сообщают в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

    Читайте также: Спецоперация СБУ в Закарпатье: Среди ночи задержали тринадцать человек (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору