ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде районную клиническую больницу могут закрыть (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    В Ужгороде медики районной больницы собираются перекрыть трассу Киев-Чоп

    Ужгородскую районную клиническую больницу могут закрыть с 1.01.2022.
    Об этом в соцсети сообщает заведующая Клинико-диагностической лаборатории в КНП "Ужгородская районная клиническая больница" Гришко Любовь.
    Если депутаты райсовета не решат, на чьем балансе будет больница, ее могут закрыть из-за долгов за коммуналку. В этом году долги составляют полтора миллиона гривен. Сейчас больница находится на балансе райрады, после децентрализации ее должны были передать на баланс Ужгорода. Однако вопрос до сих пор не решен. Средства на коммунальные расходы (электроэнергия, газоснабжение и водоснабжения) не заложены ни в одном бюджете. 

    Медики второй месяц бастуют на сессии ужгородского районного совета относительно принятия решения - передачи на баланс города, ведь территориально она расположена в городе. Вчера 8 декабря, должна была состояться сессия, но депутаты райсовета снова провалили передачу заведения на баланс города. Сессию перенесли на 10 декабря.
    "Идут политические затягивания. На завтра 300 медиков больницы идут на внеочередную сессию Ужгородского райсовета и возможно перекрытие трассы Киев-Чоп" - пишет Любовь Гришко.

     

     

    В Закарпатье медики выходят на акцию протеста

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору