ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разместят дипломатические учреждения Чехии в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    Посольство и Генконсульство Чехии переедут в областной центр Закарпатья

    В Ужгород с рабочей поездкой приехали заместитель Министра иностранных дел Чешской Республики Мартин Смолек, заместитель Посла ЧР в Украине Иржи Преклик и Генеральный Консул ЧР во Львове Давид Нови.
    Целью визита чешских дипломатов и встречи с председателем Закарпатского областного совета Владимиром Чубирко стал вопрос постоянного расположения в Ужгороде Генерального Консульства ЧР и временного расположения в областном центре Закарпатья Посольства Чешской Республики.
    «Мы с соответствующими службами Чешской Республики осмотрели одно из зданий, которое может служить временным пристанищем для дипломатических учреждений наших чешских партнеров. Также обсудили особенности дипломатической миссии ЧР в Украине в условиях военного положения», — прокомментировал встречу Владимир Чубирко.
    Чешские дипломаты вместе с главой облсовета также договорились о дальнейшей гуманитарной поддержке Украины и посетили пункты проживания и питания временно перемещенных украинцев в Ужгороде, - сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

     

    По Львову было выпущено 6 крылатых ракет

     

    В Венгрии помогут детям, получившим ранения в результате бомбардировок

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору