ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде реконструкция словацкой школы вышла на финишную прямую

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    И.Балога и В.Погорелов проверили состояние работ в школе №4

    Сегодня, 25 июня 2011 года, в бывшей ужгородской СОШ № 4, а уже вскоре - школе со словацким языком обучения состоялась рабочая встреча с участием председателя областного совета Ивана Балоги, мэра Виктора Погорелова, его первого заместителя, депутата облсовета Виктора Трикура...

    а также исполнителей работ - представителей подрядных организаций, работающих на объекте.

    При входе в здание установлен ежедневный график выполнения работ - он выполняется и удостоверяет, что объект будет сдан к определенному сроку, а именно ко Дню Независимости Украины.

    Наибольшее внимание уделили третьему этажу, - ведь его реконструкция уже заканчивается - завершена гардеробная, выполнены и отделочные работы, уже покрашен пол.



    Как отметил председатель облсовета Иван Балога, этот проект имеет большое значение для края и города и его выполнение должно быть образцовым.

    Ведь, во-первых, речь идет о социальном заведении - школу.

    Во-вторых, имеем дело со старинной постройкой, украшением Ужгорода.

    Наконец, в-третьих, готовимся к открытию школы со словацким языком обучения, а также словацкого культурного центра, что важно в плане поддержания связей с соседним государством.



    Председатель облсовета выразил благодарность городским властям за оперативное решение всех юридических вопросов, что позволило на деле выйти на "финишную прямую".

    Городской голова Виктор Погорелов сказал, что доволен увиденным, то есть темпами и качеством реконструкции. Впрочем, не прекращает жестко контролировать процесс и требовать отличного выполнения работ.

    Руководители края и города решили "инспектировать" школу еженедельно, контролировать, чтобы все работы, необходимые для открытия заведения, были выполнены качественно и своевременно, а ко Дню Независимости вместе торжественно открыть обновленное заведение, - сообщает пресс-служба городского совета.



    3.JPG
    4.JPG
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору