ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "решалу" из сервисного центра МВД и экс-копа взяли под стражу (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    128 переглядів
    Организаторов схематоза в РСЦ МВД в Ужгороде могут отпустить под залог

    По ходатайству, согласованному Закарпатской областной прокуратурой, замначальника одного из отделов регионального сервисного центра МВД в области и его сообщника - бывшего правоохранителя - взяли под стражу с возможностью внесения залога. 
    Для служащего-коррупционера (ч. 3 ст. 368 УК Украины), – это более 198 тыс. грн, а для подозреваемого в пособничестве в преступлении (ч. 5 ст.27 ч. 3 ст. 368 УК) Украины) – 501 тыс. грн.
    Напомним, недавно злоумышленников задержали при передаче взятки от посредника сотруднику сервисного центра. Следователи установили, что работник РСЦ требовал у закарпатца 2400 долларов США при содействии выдаче необходимых документов. Кроме того, за эти средства посредник должен был решить вопрос и в части вынесения положительного экспертного заключения по поводу отсутствия в автомобиле мужчины изменений кузова и агрегатов.
    Таким образом, по информации следствия, лица организовали коррупционную схему получения денежных средств от граждан за возможность несоблюдения установленной законодательством процедуры и беспрепятственно получить ряд услуг. Речь идет о выдаче, обмене и подтверждении удостоверений водителя, регистрации и постановке на учет транспортных средств, выдаче и хранении номерных знаков. Сумма за такое содействие в работе работников сервисного центра составляла 100-200 долларов США с человека, которые через посредника получал служащий.
    Досудебное расследование ведет шестой следственный отдел (с дислокацией в г. Ужгород) ТУ ГБР.

     

    В Закарпатье накрыли коррупционную схему в сервисном центре МВД (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору