ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде решили защитить домик Николайчика от троллей

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    У Ужгородского Николайчика скоро будет новоселье

    На Театральной площади областного центра Закарпатья решили демонтировать домик Резиденции Посланника святого Николая в Ужгороде - Ужгородского Николайчика.


    Сам Посланник за этим невозмутимо наблюдает, - ведь знает, что это делается ради его комфорта.

    Как прокомментировал один из инициаторов открытия памятника, директор завода "Ужгородский Турбогаз" (именно это предприятие и занималось Резиденцией) Михаил Качур, домик Николайчика после ремонта будет иметь другой вид, будет комфортным и - вандалоустойчивым.

    - Мы обезопасим домик от дурных намерений тех троллей, которые вредили Резиденции, кроме того, обновленный домик будет лучше вписываться в центральную площадь Ужгорода, - подчеркнул Михаил Качур.

    Напомним, памятник Ужгородскому Николайчику с домиком-Резиденцией, имеющем вид почтового ящика, открыли 17 декабря 2010 года. Автор - скульптор Михаил Колодко. Бронзовая фигурка Николайчика, сидящего на перилах набережной, является наименьшей скульптурой в Украине и имеет 16 сантиметров.

    Открытию памятника предшествовало письмо, написанное ужгородцам святым Николаем, в котором он информировал, что открывает в Ужгороде Представительство и направляет своего Посланника для выполнения особой миссии.

    Ужгородский Николайчик отвечает за подготовку к зимним праздникам, творит чудеса и возвращает людям веру в сказку.

    Ужгородский Миколайчик, который в прошлом году начал благотворительные акции под своим именем, задумал в этом году воплотить масштабный проект в интересах города. Помощники Николайчика обязательно подробно обо всем сообщат, а тем временем напоминают всем: чудеса иногда случаются!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору