ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде решится дальнейшая судьба пограничных вод с Румынией

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Ужгороде состоится совещание по сотрудничеству с Румынией

    1-2 ноября 2012 года в г. Ужгород состоится VIII совещание уполномоченных правительств Украины и Румынии по выполнению Межправительственной украинско-румынского соглашения о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах.

    Участие в совещании примет украинская делегация под председательством заместителя Председателя Агентства, Уполномоченного Кабинета Министров Украина по выполнению Соглашения между Правительством Украины и Правительством Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах О.Чунарьова.

    Во время мероприятия будут рассмотрены вопросы о состоянии внедрения Регламентов сотрудничества с гидрографическими бассейнами; внесения изменений и утверждения актуализированных Регламентов украинско-румынского сотрудничества по следующим направлениям:

    Регламент оценки качества пограничных вод и мерах при чрезвычайных загрязнениях, которых невозможно избежать на пограничных водотоках;
    Регламент украинско-румынского сотрудничества по защите от паводков на водотоках и внутренних водах;
    Регламент украинско-румынского сотрудничества по обмену метеорологическими и гидрологическими данными;
    утверждение Рабочей программы на 2013 год по реализации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах и другие.

    Также представители румынской делегации ознакомятся с водозащитной дамбой на р Уж, водозащитной дамбой и гидрометеорологической станцией на р. Турья, работой мини ГЭС на р. Шипот т.д..

    Результатом совещания станет дальнейшее развитие и углубление двустороннего сотрудничества в области водного хозяйства между двумя странами, гармонизация водной политики, осуществление на согласованных принципах водохозяйственной и водоохранной деятельности на трансграничных реках.

    Пресс-служба Государственного агентства водных ресурсов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору