ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде руководство ГАИ организовало для журналистов пресс-конференцию

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    ГАИ : "Ужгородских «оленей» штрафами напугать, практически, невозможно"

    Сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции заместитель начальника - начальник организационной работы ДПС УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Василий Бокоч сообщил, что проблему ужгородских оленей решить, практически, невозможно...


    «Два экипажа работников ГАИ дежурят ночью и 5-7 дней, поэтому город мониторится постоянно.

    Правда, штрафами мы не наведем порядка. Ответственность водителей в этом вопросе - это главное », - сообщил правоохранитель.

    Журналисты отметили проблеме постоянной парковки ужгородских водителей, в томе числе и в местах, где «олени» стоят всегда.

    В частности, на улице Корятовича возле книжного магазина на «зебре» можно сделать фотоподборку с 6-7 недобросовестных водителей в день.

    Василий Бокоч сообщил, что за 15 дней этого года уже составлено 161 административный протокол, даже 7 по факту пребывания водителей в нетрезвом состоянии.

    Однако решить проблему парковки крайне трудно, ведь в областном центре Закарпатья расширить улицы или оборудовать необходимое количество парковок невозможно.



    Состоянием на 31 декабря 2014 году на автодорогах области совершено 645 ДТП, в позапрошлом году этот показатель был меньше - 555.

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника - начальник организационной работы ДПС УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Василий Бокоч.

    В дорожно-транспортных происшествиях за год в области погибло 139 человек, что на 18 человек больше, чем в 2013 году. Получили телесные повреждения - 784 человека.

    Произошло 187 ДТП с участием несовершеннолетних, что на целых 52,9% больше в 2013 году. В области также совершено 8 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в них погибло 15 человек и 35 получили телесные повреждения.



    Количество лошадей, на которых ездят жители Ужгорода в центральной части города, за последние несколько месяцев резко возросло.

    В областном центре Закарпатья использовать этих животных как транспортное средство строго запрещено, однако некоторые водители в нарушении правил зашли слишком далеко: вчера, 15 января, на площади Петефи появился воз с навозом. Подвода проехала по улице Льва Толстого, затем через транспортный мост, возле Закарпатской ОГА, городского совета и припарковалась на Корятовича у зеленого рынка.

    Именно такую «картину» и застал заместитель начальника - начальник организационной работы ДПС УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Василий Бокоч, - об этом милиционер рассказал на пресс-конференции. Он сразу сообщил городское управление ГАИ.

    Василий Бокоч просит ужгородцев: если кто-то видит подобные ситуации - сразу сообщать в правоохранительные органы. Патрули ГАИ физически не способны поймать всех таких нарушителей, однако благодаря неравнодушным гражданам, работу в этом направлении можно сделать значительно эффективнее.



    На проспекте Победы в Ужгороде часто можно встретить лиц, ходят между машинами и собирают деньги. Кстати, рискуя жизнью.

    О работе с такими нарушителями сегодня во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника - начальник организационной работы ДПС УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Василий Бокоч:

    «Следует не путать волонтеров и бродяг.

    У гостиницы «Закарпатье» постоянно просит милостыню один бездомный. Сколько раз мы его уже ловили, теперь он как только видит патрульную машину - сразу убегает.

    Волонтеры - это совсем другое дело, они собирают деньги сами знаете что ... Они адекватны, не пьяны, мы им просто делаем замечания ».



    На пресс-конференции заместителя начальника - начальника организационной работы ДПС УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области Василия Бокоч спросили о конфликте вокруг поста на Яблунецком перевале в селе Лазещина.

    Ранее закарпатские СМИ распространили информацию о недобросовестной работе сотрудников Госавтоинспекции, совместно с местным «Правым сектором» якобы обдирают водителей, а прикрывает всех сватов главы поселка городского типа Ясиня.

    Василий Бокоч заверил, что впервые об этом слышит, попросил присутствующих на пресс-конференции журналистов предоставить ему материалы этого дела и, заверил, что проведет служебное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору