ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде руководство не брезгует ничем, очередная махинация уже не удивляет

    25 апреля 2024 четверг
    137 переглядів
    В Ужгороде горсовет собрался прикарманить деньги на уже установленное уличное освещение

    Руководство Ужгородского горсовета собралось списать деньги на уличное освещение, которое уже сделано. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Ужгородского городского совета Виталий Глагола: 
    "Вчера на сессии городского совета было выделено около 150 тыс. гривен для установки уличного освещения по ул. Можайского, 9. Дело хорошее, правда? Поэтому депутаты и поддержали идею. Но по факту уже все установлено, деньги просто заберут себе хапуги.
    После этого должны провести отбор подрядчика, подписать договор, провести установку фонарей, подписать акты выполненных работ и перевести средства.
    Однако, оказывается, эти фонари уже давно там стоят – во время выборов жители при помощи кого-то из кандидатов установили их самостоятельно. 
    В Департаменте городского хозяйства и решили провернуть сделку – выделить на установку светильников деньги. Фонари по факту уже есть, тратить ничего не нужно – достаточно просто подписать акты и перевести деньги за работы, которых на самом деле делать не надо. 
    В результате 150 тыс.грн. будут выведены из бюджета и осядут у инициаторов схемы. Хотя за эти деньги могли бы установить светильники на какой-то улице, где их все еще нет.
    Напомним, руководителя Департамента городского хозяйства Владимира Бабидорича сейчас судят по 2 фактам хищения бюджетных средств во время проведения ремонтных работ"

     

    Мэр Ужгорода Андріїв хочет "под елочку" щедрый подарочек - земельный!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору