ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде рынок "Белочка" попал в весьма опасную геопатогенную зону

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    На ужгородском рынке "Белочка" обвешивают всех покупателей

    Несмотря на обилие супермаркетов в каждом районе Ужгорода, многие горожане по-прежнему предпочитают рынки. Здесь покупателей всегда ждет огромный выбор свежих продуктов. Их можно попробовать, а потом поторговаться с продавцами и сбить цены на покупку. И все бы хорошо, но не секрет, что на рынках часто обвешивают...


    «Не раз уже сталкивался с тем, что меня дурили на базаре. Хочу, чтобы люди знали об этом, очень обидно», - так начинается сообщение ужгородца в редакцию интернет-издания.

    Он предлагает произвести контрольную закупку на базаре «Белочка», где, как утверждает ужгородец, все 3-4 точки делают недовес 200-300грам:

    «То есть зимой, когда вы у них покупаете дорогие овощи и фрукты, помидоры по 30 грн, бананы по 25. Можете представить сколько они зарабатывают, обдуривая нас с вами!»

    К слову, принципиальный покупатель делал контрольное взвешивание продуктов, приобретенных в супермаркетах: «Точно грамм в грамм совпадает.

    Получается, что у всего базара на «Белочке» - геопатогенная зона, и весы неправильно у всех работают, хотя мои там работали отлично», - сокрушается обманутый ужгородец.

    Напомним, что такое:

    Геопатоге́нные зо́ны — фигурирующее в ряде псевдонаучных теорий и городских легенд представление об участках на земной поверхности, на которых декларируется присутствие неких неизвестных науке геодезических и геологических феноменов, якобы неблагоприятно воздействующих на здоровье и самочувствие человека, животных и растений.

    Одним из первых, кто занимался проблемой геопатогенных зон, был Густав фон Поль. Он утверждал, что в группе людей, умерших от рака в одном из городов, был ранее не учитываемый фактор — их спальные места находились в геопатогенных зонах. В 1976 году (по другим данным в 1960) Эрнст Хартман опубликовал книгу «Заболевание как проблема месторасположения». Позже К. Бахлер приводит ряд признаков того, что постель человека находится в геопатогенной зоне: «антипатия к своему спальному месту, долгое засыпание (часами), плохой сон, тревожное состояние, усталость и утомление утром после просыпания, угрюмость, нервозность и депрессивное состояние, учащенное сердцебиение и судороги в ногах. У детей к этому добавляется еще чувство страха, вскрики, скрип зубами, зябкость в постели, желание уйти из постели, потеря аппетита».

    Во многих случаях использование этого термина предполагает, что были обнаружены факты негативного действия на здоровье людей, хотя точная причина (действие электромагнитных полей, вредные выбросы предприятий в атмосферу, шум, инфразвук, специфические микро- или гиперэлементозы и др.) не была установлена.

    Научные исследования по теме «геопатогенные зоны» пока отсутствуют.

    Так может быть стоит их изучить нашим налоговикам и прокурорам? Один день, проведенный на рынке "Белочка" принесет в бюджет Ужгорода не менее 17 000 гривен, - ведь только за обвес продавцам грозит штраф до 170 гривен. А если торговец уже был уличен в обмане в течение года, то он заплатит уже от 170 до 340 грн.

    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За недовес нужно просто навешать продавцу по ушам. Это стандартная и принятая практика за последние несколько тысяч лет в торговле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    позор це не базар

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то ни е ринок... це циганский табир ключая администра..........................це е жити по новому

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мені ся видит, ош рішення до банального просте: кой ня пробує кось обманути таким чином, то я ужек нігда шуга уд нього не буду хотіти. Кой там цілий ринок такий - геопатогенний! бугагагага - то буду його обминати дев'ятою дорогою. Це дуже складно?