ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде самый дорогой проезд в маршрутках, среди всех городов Украины (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    В самом маленьком областном центре Украины - самый дорогой проезд в автобусах!

    Маршрутные перевозки в Ужгороде - отдельный вопрос, решение которого для горожан давно актуально. Ведь стоимость билета в городе сейчас одна из самых высоких в Украине, а качество самих автобусов и, собственно, обслуживание пассажиров оставляет желать лучшего. Тем более ежегодно суммы компенсаций из городского бюджета существенно растут и измеряются десятками миллионов. И уже доказана причастность к подводным течениям маршрутного бизнеса семьи Ужгородского городского головы Богдана Андріїва. Ужгородцы недовольны работой муниципального транспорта.

    Горожане жалуются на качество обслуживания, которое не соответствует цене за проезд. Стоимость проезда в Ужгородском общественном транспорте - одна из самых дорогих в Украине, хотя, маршруты в городе короче, чем в других областных центрах.

    А повышение качества перевозок, при росте цены на проезд, люди так и не почувствовали. Качество новых автобусов марки Электрон, закупленных за деньги горожан, лучше, но условия кредитования и их стоимость вызывает немало вопросов.

    Кроме того, маршруты новых автобусов неудобны для горожан и долговременны. 32 миллиона гривен предусмотрено из городского бюджета на компенсации перевозчикам в 2021 году.

    Соответствующую Программу финансирования компенсаций за льготный проезд городскими автобусными маршрутами на 2021 год недавно принял Ужгородский городской совет.

    Стоит добавить, 27 новых автобусов Электрон закупил городской совет за 5 лет - это треть от потребности горожан. Получается, еще 10 лет нужно ужгородцам ждать, чтобы муниципальный транспорт заработал на полную, но ездить надо каждый день уже!

    Сергій Слободянюк пропонує містянам здійснити революцію в Ужгороді

     

     

     

    Как Андріїв стал богатейшим мэром Украины: Расследование о коррупции в Ужгороде (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору