ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде СБУ торжественно уничтожила партию кокаина (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Ужгороде по приговору суда уничтожили весь кокаин

    Сегодня, 17 ноября 2010 г. в присутствии представителей СМИ на территории города Ужгород, согласно приговору суда, была уничтожена партия кокаина, изъятого в качестве вещественного доказательства по уголовному делу, расследованному Службой безопасности Украины.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области, наркотики были изъяты еще в июне 2009 года в результате специальной многоэтапной операции Службы безопасности Украины.

    При взаимодействии с пограничниками и таможенниками был перекрыт устойчивый канал контрабанды наркотических средств и психотропных веществ из стран Западной Европы в Украину. Организованная преступная группировка, которая действовала на территории Закарпатской области, переправляла наркотики через государственную границу в посылках с помощью отечественных гастарбайтеров, которые ехали в Украину на автобусах международного сообщения.

    В июне 2009 года одна из посылок была обнаружена на украинско-венгерской границе сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с работниками таможенного поста "Тиса", другая - во Львове. Кокаин - всего почти 0,5 кг - был скрыт в полостях электробытовой техники : внутри электромясорубки и в микроволновой печи.

    Организатор наркоканала, гражданин Украины, ранее судимый (2001 г.приговорен во Франции к 6 месяцам лишения свободы за приобретение и хранение краденого имущества) прибыл на автовокзал во Львовской области, лично получил посылку с наркотиком и сразу после этого был задержан сотрудниками СБУ. Экспресс-анализ подтвердил, что скрытое в пакете вещество является кокаином высокого качества. Изъятый наркотик на "черном рынке" стоит более 1,5 млн. грн.

    Следственным отделом УСБУ в Закарпатской области было возбуждено и расследовано уголовное дело.

    В сентябре 2009 года приговором Ужгородского горрайонного суда организатора наркоканала признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 305 и ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и наказаны лишением свободы сроком на четыре года с конфискацией наркотических средств. Согласно решению суда партия контрабандного кокаина подлежит уничтожению.

    В течение 2009-2010 гг. УСБУ в Закарпатской области выявило и прекратило деятельность нескольких международных каналов контрабанды наркотических средств на территорию Украины. Следственным отделом Управления возбуждено 5 уголовных дел по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

    Кроме того, по материалам закарпатского управления СБУ, органами милиции возбуждено 5 уголовных дела в отношении 9 граждан Украины, которые занимались незаконным сбытом наркотических веществ в крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

    Всего изъято наркотических средств: героина - 2,13 г, канабиуса (гашиш) - 384 г, опия - 5,978 г, кокаина - 0,5 кг, медицинского препарата "Тramadol" - 540 капсул.

    Всего с начала 2010 года СБУ совместно с правоохранительными органами стран Европы, США и при взаимодействии с МВД, ДПС и ГТС Украины выявлена и прекращена 606 преступлений, связанных с незаконными операциями с наркотиками, в 112 случаях не допущено контрабанду наркотических средств.

    В отношении участников организованных преступных группировок, занимавшихся наркобизнесом, возбуждено 23 уголовных дела, из незаконного оборота изъято: 2,3 кг героина, 1961,9 кг кокаина, 1,9 кг синтетических наркотиков, а также 53,9 кг психотропных веществ и 401, 7 кг прекурсоров.



    В Чопе таможенники и СБУ обнаружили у пассажира 15 гр. кокаина



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору