ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сессия горсовета не обошлась без земельных скандалов

    27 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    В Ужгороде состоялось резонансное заседание сессии горсовета

    Вчера на резонансном заседании сессии городского совета, где было принято несколько неоднозначных земельных решений, в частности, и о продаже земли под кинотеатром «Ужгород», продолжили мораторий на выделение земельных участков под индивидуальное строительство...


    Как и предупреждал ранее бывший член исполнительного комитета Ужгородского городского совета Александр Волосянской, было не только рассмотрено, но и принято решение об установлении границ земельного участка площадью более 10 соток для присвоения кадастрового номера на придомовой территории по ул. Грушевского, 35А.

    Воплощение схемы по приватизации соответствующего участка депутатское большинство начало еще во время прошлого заседания сессии, предоставив придомовую территорию в аренду с последующим правом приватизации.

    Сегодня же, кроме вышеупомянутого земельного участка, для строительства и обслуживания зданий учреждений коммунальной собственности депутатское большинство предоставило еще 11 соток земли по ул. Минайской, 23А, рядом со зданием бывшей стоматологической поликлиники.

    Как указано в решении, территория выделена "для строительства и дальнейшего обслуживания зданий учреждений коммунальной собственности". Предварительно, еще в апреле этого года, стоматологов ужгородская власть буквально «выселила» из этого здания, отказавшись продлевать срок аренды. А сейчас уже отдала часть прилегающей территории в аренду.

    Еще одно принятое сегодня депутатами «земельное решение» касается выделения 10 соток земли по ул. Джамбула, 117А. Формально территория между железнодорожной больницей и одной из многоэтажек-«малосемеек» предоставлена для строительства и обслуживания зданий учреждений коммунального обслуживания.

    Однако оппозиционные силы в городском совете утверждают, что по наработанной схеме уже в ближайшем будущем земельный участок может быть передан в частную собственность, а следовательно, здесь может возникнуть очередной коммерческий торгово-развлекательный комплекс.

    Кроме тех земельных участков, о «распределении» которых уже было известно заранее, взял «под свою опеку» городской совет еще 3 дополнительных земельных участка. Речь идет о территории размером в 12 соток в центре города, на пересечении Корятовича-Подгорная, позади бывшего ресторана «Червена ружа», о земельном участке в 32 сотки по ул. Русской, 38 и о клочке земли 9 соток по ул. Владимирской, неподалеку от стадиона «Автомобилист».

    Земли эти, считавшиеся землями запаса, переданы на баланс Департамента городского хозяйства. А уже подведомственная Департаменту комиссия в дальнейшем будет решать: когда, кому и «под что» можно предоставлять участки в аренду.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов, когда же ты, сука, сдохнешь? Да будет проклят весь твой род!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелкин больше ничего не умеет делать.Урод.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Торгово-офисные центры - есть потреблянство!!!! А где производство???? Где фабрики, заводы??? Все развалили и отдали на откуп жидомассонам для списка форбс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пагарелов "роботает" в поте лица, скоро пройти негде будет от етих торгово-офисных центров! Они везде и повсюду, по через каждые 5 метров... Работайте депутаны!! Роботайте!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чаушеску уже было доприхватизировался-ему с женой дной стенки хватило...