ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде школу обставили многоэтажками: ни пройти, ни проехать

    29 апреля 2024 понедельник
    39 переглядів
    Законность застройки участка в Ужгороде проверяет прокуратура

    Прокуратурой города Ужгорода инициировано проведение проверки законности строительных работ на улице Швабской в Ужгороде.


    Поводом стала публикация на одном из интернет-ресурсов информации о возмущении жителей Ужгорода тем , что на земельном участке, который находится в непосредственной близости к детской спортивной площадкой СОШ № 5 сводят многоэтажную новостройку. В прокуратуру города граждане по данному вопросу не обращались.

    В связи с изложенным , прокуратурой Ужгорода направлены требования о проведении проверки в соответствующие инспекции .

    Следовательно , Государственная инспекция сельского хозяйства , по требованию прокуратуры Ужгорода , проверит застройку указанного участка на предмет соблюдения требований земельного законодательства .

    Кроме того , Государственная архитектурно -строительная инспекция в Закарпатской области предоставит прокуратуре Ужгорода материалы проверки , соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности и государственных строительных норм при осуществлении упомянутого строительства.

    Аналогичное требование о проверке в рамках компетенции по факту строительства у школьной площадки , прокуратура направила в Управление образования Ужгородского городского совета.

    Всем собранным материалам , прокуратура города даст правовую оценку , и в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования с требованием об устранении нарушений закона и привлечения виновных к ответственности .

    Пресс - служба прокуратуры города Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С точки зрения законности по принятым решениям о выдаче соответствующих разрешений на строительство, проверка не сможет установить однозначного ответа по причине того, что структуры, контролируемые эти процессы, в конечном итоге имеют единый знаменатель, который постарается свести на "нет" все старания прокуратуры. В данной ситуации вопрос интересен тем, способны ли органы вообще как то влиять и контролировать данные процессы? С моей точки зрения, у Вас наступил благодатный период, когда за каждый кусок земли в центре города (да и вокруг него тоже), будут вестись настоящие инвестиционные баталии, (к тому же не всегда законные), способные очень сильно повлиять не только на внешний вид города, но и значительно увеличить инвестиционный климат, который напрямую отразится на казне города. Но жизнь, уважаемые, устроена таким образом, что законность некоторых решений зачастую подменяются совершенно чуждыми для города понятиями, о чем свидетельствует наличие данной статьи. Буду рад, если прокуратура примет адекватные меры противодействия, которые позволят найти истину не только в кем то принимаемых решениях, но и в умах общественности, исключающих возможность возникновения подобных резонансных ситуаций. Закон и только Закон! Удачи!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви розумна і гідна людина, але ще такий наївний: "...но и значительно увеличить инвестиционный климат, который напрямую отразится на казне города." Чи Ви вірите справді, що тоті гроші попадуть у містську казну?!?!?!?! Взагалі-то Ви правильно вказали, що питання то не просте, але, очевидно, є регулююча документація, на основі якої можливо приймати транспарентні рішення. .... у Швейцарії, Норвегії ци Англії, ге, ге, ге ... Ужгород, мой маленький Париж ... бугагагагагагага ....