ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде скандал между горисполкомом и исполнительной службой

    25 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    В Ужгороде Наталья Панова объявила войну Виктору Погорелову

    Действия начальника исполнительной службы Натальи Пановой повторяют схему рейдерского захвата - так считает почти все члены Ужгородского горисполкома...


    Фактически то, что происходит, похоже на схему рейдерского захвата: берется незначительная причина, с ней идут в суд, через суд блокируют работу предприятия, и доводят его до такого состояния, что просто забирают себе. Так действуют криминальные группировки.

    Абсурд ситуации заключается в том, что есть государственная структура - исполнительная служба, которая должна бы отстаивать государственные интересы, однако в нашем случае реализовывает ту же схему: заблокировала работу всего города, используя повод, который не сравним с вредом от ее деятельности для Ужгорода.

    Я думаю, этот человек (Наталья Панова - прим. ред.) использует свою должность для сведения каких-то личных счетов" - заявил секретарь Ужгородского горсовета Виктор Щадей на сегодняшнем заседании горисполкома.

    С недавнего времени работа городской инфраструктуры оказалась полностью заблокированной. Государственная исполнительная служба Закарпатской области наложила арест на ВСЕ имущество Ужгородского горсовета, стоимость которого, по сообщению мэра Ужгорода Виктора Погорелова, в целом составляет свыше 1 млрд.грн.

    Начальник управления Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области Наталия Панова на брифинге, состоявшемся вчера, 27 июля, озвучила причину такого решения: необходимость взыскания по суду суммы около 425 тыс. грн. с горсовета в пользу частного предприятия.

    В итоге работа бюджетных, коммунальных учреждений Ужгорода, среди которых - учреждения образования и здравоохранения, оказалась парализованной.

    "Не можем решать вопросы арендных взаимоотношений, проводить аукционы и конкурсы, соответственно, не получая доходов - не можем выплачивать зарплаты. Не можем проводить ремонты гордских коммуникаций..." - проинформировали присутствующих городской глава и члены горисполкома.

    Наряду с этим, по информации, которую предоставила руководящая делами горисполкома Даниэлла Геворкян, "зависли в воздухе" сотни дел, которые выиграла в суде мэрия - более, чем на 5 млн. грн. Исполнительная служба почему-то не торопится выполнить свои обязательства и взыскать эти суммы с должников.

    "Если есть какие-то семейные проблемы - человек должен уволиться с государственной службы и заниматься публичной деятельностью. У нее (Пановой - прим.ред) - узко специализированная работа. Каждый руководитель такого ранга должен об этом помнить. Фактически, сейчас она осуществляет нападки на город, которые ничем не обоснованы. На брифинге начальника управления закарпатской исполнительной службы Натальи Пановой это было видно, и доходило до абсурда.

    Нужно принимать обращение к Министру юстиции, чтобы провели проверку. Потому, что город сейчас страдает от того, что кто-то решил реализовать свои личные амбиции, используя государственную должность" - закончил свое выступление секретарь Ужгородского горсовета Виктор Щадей.

    "Вся Закарпатська Правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сигінь малый Панов уже му треба до мерседеса прицеп капчати обы си рогы возити)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    які роги??????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Панова дуже цинічна аферюга.З погореловим їй не рівнятись .За афери з продажем майна через виконавчу службу цей зек її посадить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зря Вовка Чубирко ставил Пагарелого на мера Унгввара,теперь вот какая благодарность от пагарелого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ????????????????????????????????????????7

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как по мне, то из пановой сделали марионетку, которая, как блоха кусает, пьет кровь, причиняет неудобства и все ! Это очередной заказик ее братца-марионетки-прилипалы чУБИРКИ и его хозяев - бАЛОГАНА. Я сама презираю на все 100% погорелова, ему пора на пенсию, но так примитивно, глупо и непрофессионально "кусать" городские власти - это ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ !!! Похоже эти ""умники"" захотели заграбастать химчистку на Белинского (или что-то еще), а им не дали. Вот и устроили ВОНЬ на весь город. Фу ...

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    +

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец! Хоть и хрупкая с виду женщина, а любого погорелого на место поставит!!!!