ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде словаки пытались "наколоть" закарпатских таможенников

    29 апреля 2024 понедельник
    34 переглядів
    У словаков не удалась попытка незаконного ввоза товара в Закарпатье

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ужгородской таможни, на таможенный пост «Ужгород» прибыл грузовой автомобиль «Mercedes-Benz» с грузом из Словакии.


    К таможенному оформлению были представлены документы, по которым перемещался груз - "материал для изготовления обуви".

    Однако при осуществлении углубленного таможенного досмотра и контроля микроавтобуса под управлением гражданина Украины, было выявлено значительное расхождение между указанным в представленных документах сведений и фактическим содержанием.

    Так, было выявлено, что «материалы для изготовления обуви (кожа натуральная, текстильная ткань для изготовления обуви, прочее) имеет другие и вес, и количество и, соответственно, стоимость,а ножи для раскроя кожи вообще не были указаны ни в каких документах. Их обнаружили уже непосредственно при осмотре груза.

    Со слов водителя груз он получил от гражданки Словакии после таможенного оформления груза на словацкой территории. А она, в свою очередь, получила груз из Италии и сразу его перенаправила в Украину, даже не проверив.

    Поэтому такая «невнимательность» обернулась для граждан проблемами с таможенным законодательством Украины.

    Таким образом были произведены действия, направленные на перемещение товара с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые данные относительно его содержания, количества, веса и стоимости.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Товар и транспортное средство на общую сумму почти 262 тыс. грн. и общим весом товара 1,5 тонны изъято.



    В Закарпатье пытаются пересечь границу ЕС с поддельными паспортами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору