ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "сошлись" профсоюзы правоохранителей Закарпатья и Венгрии

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Закарпатье посетила делегация профсоюза органов внутренних дел Венгрии

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в регионе побывала делегация профсоюза сотрудников правоохранительных органов и органов внутренних дел Венгерской Республики, которая приехала по приглашению председателя Закарпатской областной профсоюзной организации ПАП ОВД Украины полковника милиции Александра Конюшко.

    Возглавляла делегацию гостей председатель профсоюзной организации доктор юридических наук Юдит Бардош.

    Встречи руководителей профсоюзных организаций Закарпатья и Венгрии предшествовала подготовительная работа - изучение возможностей и перспектив по дальнейшему сотрудничеству по вопросам социальной защиты и защиты прав членов профсоюза, их участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, ознакомление с выдающимися историческими и культурными достопримечательностями. Одним из основных вопросов, которые рассматривались во время встречи, был социальной защите членов профсоюзов-работников правоохранительных органов в нелегкое время экономических неурядиц. В частности речь шла о достойной заработной плате для правоохранителей, обеспечения их жильем и надлежащими условиями труда.

    Как и сотрудники органов внутренних дел Украины, работники правоохранительных органов и органов внутренних дел Венгерской Республики не имеют права прибегать к забастовкам. С целью решения вопросов социальной защиты своих членов профсоюза Венгрии, кроме ведения диалога с членами правительства, используют и такой действенный механизм, как демонстрации.

    Профсоюз правоохранителей Венгрии создана в 1989 году. Сейчас она насчитывает более 13 тысяч членов и готова поделиться опытом с молодым профсоюзом организацией работников милиции Закарпатья (которой осенью исполнится 3 года) из указанных вопросов.

    Во время рабочей встречи председателя профсоюзных организаций достигли договоренности о сотрудничестве по вопросам, которые являются общими в работе обоих профсоюзов.

    Положительным достоянием встречи является и то, что дети активных членов первичных профсоюзных организаций Закарпатской областной профсоюзной организации ПАП ОВД Украины уже этим летом отдыхать в Венгрии, а дети венгров - в живописном Закарпатье.

    Несмотря на насыщенную рабочую программу, в ней нашлось место и для экскурсии, которую члены венгерской делегации совершили исторической частью Ужгорода, посещение закарпатских краеведческого музея и музея народной архитектуры и быта.

    Милицейский профсоюз отстаивает интересы стражей порядка

    Павло Кононенко: Серйозного зростання злочинності на Закарпатті немає

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору