ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится фестиваль короткометражных фильмов о миграции

    30 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Миграция - попытка бегства или право на лучшую жизнь?

    27 января в 18.00 в помещении Закарпатского областного театра кукол (г. Ужгород, пл. Театральная, 8) пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Миграция - попытка бегства или право на лучшую жизнь?»


    Посмотреть фестиваль ужгородцев и гостей города приглашают благотворительная организация «Комитет медицинской помощи в Закарпатье» (БО «КМДЗ») совместно с Киномастерской Cinemahall в Ужгороде и при поддержке Фонда Stiftung Do (Германия).

    Фестиваль проводится по результатам Конкурса короткометражных фильмов.

    Всем желающим была предоставлена ​​возможность снять видео-работу хронометражем до 15 минут на заданную тематику (миграция, расизм, толерантность).

    Победителей Конкурса определяет жюри, сформированное из представителей и партнеров БО «КМДЗ» и экспертов в области кинематографа: фотографа Александра Гляделова, режиссера-оператора Ивана Сауткина, фотографа и кинокритика Георгия Жука и директора БУ «КМДЗ» Натальи Кабаций.

    Проект не просто поддерживает творческие инициативы молодежи, но и предоставляет создателям возможность осмыслить явление чужбины со всеми ее человеческими измерениями и приобщиться к профилактике негативных социальных явлений в молодежной среде, - утверждают его организаторы.

    Цель проекта - привлечь внимание молодых людей к существующим потокам мигрантов и беженцев и тесно связанных с ними проблем иммиграции и интеграции, расизма и ксенофобии, терпимости и толерантности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору