ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся открытый городской чемпионат по стрельбе из лука

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів
    Стреляли 25 участников из Ужгорода, Львова, Мукачево и Перечинского района

    3 октября в Ужгороде на стадионе «Авангард» прошло открытое первенство города по стрельбе из лука. Это был уже третий турнир, посвященный празднованию очередного Дня города. В этом году посоревноваться в меткости решили 25 участников из Ужгорода, Львова, Мукачево и Перечинского района.

    Участники были разделены на три категории: классический лук (женщины); классический лук (мужчины); блочный лук (мужчины).

    Победителями по сумме результатов дистанций 30, 50, 70, 90 метров стали лучники:


    Классический лук (женщины): Куриляк Мария (Ужгород); Симочко Роксолана (Львов); Головчак Оксана (Львов).


    В категории классический лук (мужчины) призовые места распределились следующим образом: первое место - Корнаухов Василий (Львов), второе - Биган Александр (Львов), ужгородец Дурдинец Василий занял почетное третье место.


    В категории блочный лук (мужчины) равных не было закарпатским стрелкам, которые заняли все ступеньки пьедестала, а именно: первое место - Король Василий (Перечинский р-н); второй - Пономарчук Дмитрий (Ужгород) и соответственно третье место занял Люба Василий (Перечинский р-н).


    Президент областной федерации стрельбы из лука господин Михаил отметил, что нужно развивать лучный спорт, ведь именно он воспитывает характер, воспитывает человека изнутри, развивает в нем выдержку. По словам президента федерации, в Ужгороде этим видом спорта занимаются 20 человек. Тренировки бесплатные и проходят в спортклубе «Старт» ,функционирующем при факультете физического воспитания УжНУ.

    Победители и участники соревнований получили призы и грамоты от организаторов - Закарпатской федерации стрельбы из лука и от Управления по делам культуры, спорта семьи и молодежи Ужгородского горсовета (нач. Олег Муртазин.
    Даниил Баник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору