ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся семинар для автомобильных перевозчиков

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    Ассоциация международных перевозчиков Украины организовала семинар

    В Ужгороде состоялся обучающий семинар для автомобильных перевозчиков, инициированный представителями Ассоциации международных перевозчиков Украины, с участием руководства Чопской таможни и управления Укртрансинспекции в Закарпатской области.

    Присутствующие на мероприятии - заместитель начальника таможенного учреждения Анатолий Ципящук, председатель Совета региональной АСМАП Украины Иван Романюк, представитель АСМАП Василий Линтур и начальник управления Укртрансинспекции в Закарпатской области Сергей Слободянюк обсудили новации, предусмотренные Таможенным кодексом Украины, пути урегулирования актуальных вопросов, возникающих при осуществлении международных перевозок внешнеэкономических грузов. Также речь шла о сокращении времени таможенных формальностей при перемещении через таможенную границу Украины товаров и транспортных средств.

    Анатолий Иванович более детально рассказал о правах и обязанностях перевозчиков при перемещении грузов через таможенную границу Украины после введения в действие основных положений нового Таможенного кодекса. В частности, акцентировалось внимание на положении ст.191 относительно упрощений, предусмотренных для перевозчиков и в то же время на необходимости соблюдения ими их обязанностей. В этом контексте детально разъяснены положения ст.ст. 470 и 474 ТКУ относительно ответственности за нарушение таможенных правил и обязанности перевозчиков с целью недопущения таких правонарушений.

    Со своей стороны перевозчики поднимали вопросы о сроках доставки транспортных средств в таможни назначения, механизме продления таких сроков, порядке допуска транспортных средств коммерческого назначения к перевозке под таможенными пломбами и печатями, замене транспортных средств и их водителей и т.п..

    В заключение участники выразили желание продолжать подобные встречи, чтобы максимально быстро реагировать на проблемные вопросы, возникающие при осуществлении международных перевозок, - сообщает пресс-служба Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору