ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялся свой Велодень - в рамках всеукраинской акции

    30 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    Виктор Погорелов хорошо чувствует себя за рулем велосипеда

    Участники события, которых в субботу на Почтовой площади собралось около сотни, подписались под обращением к городским властям с просьбой содействовать созданию велопарковок и велодорожек в Ужгороде.

    Городской голова Виктор Погорелов не только доказал, что и сам хорошо чувствует себя за рулем двухколесного транспорта, но и проинформировал, что в областном центре велодорожки появятся в ближайшее время.

    Виктор Погорелов рассказал, что сейчас город страдает от засилья автотранспорта - машину имеет едва ли не каждый третий житель Ужгорода, одновременно велосипедов значительно меньше, чем авто. Руководитель города отметил, что именно велосипед сегодня можно считать действительно европейским видом транспорта и Ужгород, конечно, не будет стоять в стороне от этих тенденций. Кстати, в последнее время в Ужгороде действует ограничение автомобильного движения - на выходные центр оставляют именно пешеходам и велосипедистам,.

    Цель Велодня - популяризация экологического и здорового вида транспорта. Участники мероприятия, стартовав с Почтовой площади, отправились Ужгородом двухколесным парадом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где наши отечественные ХВЗ?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    когда то раньше ездил на велоипеде на работу, пока его не скомуниздили)))) город не приспособлен для ежедневного использования велосипеда в качестве транспортного средства, нету мест парковки не говоря уже о велодорожках

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Велодорожки - это классно. Но может для начала сделать удобные съезды на всех пересечениях тротуаров с дорогами, они были бы полезны и для инвалидов на колясках, и для мам с колясками и для велосипедистов. А еще у нас проблема с веломагазинами, ассортимент вроде огромен - но в основном для горного триала, экстрима, дешевой и простой техники нету, электровелосипедов тоже не найти. Зато какие то тормоза или втулки по цене нормлаьного городского велика - завались.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Дешевая и простая" техника у нас не в ходу особо. Катать на синглспидах/фиксах в среде молодёжи не модно и значит быть похожим на колхозника-алкобайкера. При том что цивилизованный мир давно осознал плюсы таких велов. Дешевые и ломаться там нечему. А в Украине как Команч начал рекламировать "горное" направление, лет 10 назад, так и до сих пор МТВ-велы наиболее популярны. Или те которые так выглядят. Двухподвесы за 100 баксов...

    Можно хотя бы радоваться тому что в веломагах продаются вменяемые мериды и джайнты, а не ардисы со стелсами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё прошло на УРА! Почаще такое надо устраивать!) Спасибо большое организаторам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цирк, цирк, цирк -
    Это сказочный сверкающий салон.
    Цирк, цирк, цирк -
    Это плойками играющий Виктор,
    Это фенов мощных дружный рев,
    Это музыка и свет прожекторов.