ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сотни безработных взяли в осаду городской центр занятости

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Ужгородский городской центр занятости уже обратились 3643 безработных

    В условиях обострения политической и экономической ситуации в стране вопрос трудоустройства стоит очень и очень остро. За 8 месяцев 2014 года в Ужгородский городской центр занятости обратились 3643 безработных...


    Сегодня, 17 сентября, в Ужгороде стартовала ежегодная ярмарка вакансий.

    Около здания Ужгородского городского центра занятости, собралось немало желающих пообщаться с работодателями, которые представляли информацию об имеющихся рабочих местах.

    К участию в ярмарке были приглашены ведущие работодатели Закарпатья, среди которых откликнулось более 30 предприятий, учреждений и организаций.

    "Предприниматели Закарпатья постоянно принимают участие в подобных ярмарках, - рассказывает председатель организации предпринимателей г. Ужгорода Ключевский Иван Иванович.

    - Такие ярмарки прежде всего делаются для молодежи, - ведь предпочтение отдается молодым специалистам. Однако не забывайте об опыте работы, которого у молодых обычно нет...

    В европейских странах молодым людям, которые закончили учебное заведение, разрешается стажироваться у работодателя на платной основе до полугода.

    К сожалению, наши предприниматели не могут себе позволить такую ​​роскошь. Ни для кого не секрет, что предприятия с иностранными инвестициями набирают работников до 30 лет".

    По словам начальника отдела взаимодействия с работодателями Ужгородского городского центра занятости Когут Елены Вадимовны, проведение подобных мероприятий является весьма результативными.

    Заполнив анкету на ярмарке вакансий, потенциальным работникам часто перезванивают, приглашают на собеседования.

    На этой ярмарке был предложен широкий спектр вакансий от инженерно-технических до рабочих. Как отмечают посетители ярмарки, несмотря на сложную ситуацию в Украине, работу все же найти можно.

    И находит ее только тот, кто ищет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии