ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасатели организовали школьникам учебную экскурсию

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Посещение пожарной части - одно из самых интересных занятий

    Посещение пожарной части - одно из самых интересных и полезных занятий для школьников. Ведь в ходе таких экскурсий дети узнают об основных причинах возникновения огненной стихии, повторяют правила пожарной безопасности, знакомятся со всеми службами пожарной части и бытом пожарных...


    27 октября, ученики 3-Б класса Ужгородской лингвистической гимназии имени Т.Г. Шеченка вместе с учителями посетили гости к спасателям 14-й Государственной пожарно-спасательной части, в областном центре. Данное мероприятие прошло в рамках Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

    Во время обзорной экскурсии ученикам продемонстрировали автопарк пожарных автомобилей и оборудования в полной боевой готовности. Именно это и вызвало наибольший интерес не только у школьников, но и учителей. Ни ребята, ни девушки не отставали друг от друга: наперебой вистроюючись в длинную очередь, чтобы примерить каску спасателя, дыхательный аппарат - все то, что помогает спасателям безопасно работать в опасной среде.
    Большое впечатление произвели на всех пожарные автомобили и возможность посидеть в них, чтобы хоть на миг представить себя настоящим пожарным. Глаза мальчишек и девчонок светились от восторга и любопытства. Радостные и переполненные впечатлениями они еще долго фотографировались на фоне пожарного автомобиля.
    Такие встречи с подрастающим поколением для ужгородских спасателей уже стали традиционными. Профессионалы службы «101» уверены, что сегодняшний день школьники также запомнят надолго. Ведь дети не только углубили свои знания и навыки по пожарной безопасности, но и узнали много интересного о важности и героичность этой благородной профессии огнеборца-спасателя.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору