ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде среди участников велосезона разыграют 2 билета в Европу

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    В Ужгороде на Театральной площади стартует ночной велозаезд

    В Ужгороде 17 мая откроют велосезон. На Театральной площади стартует ночной велозаезд. Так открытие велосезона отметит Night Ride Club.


    Праздник состоится при поддержке кафедры туризма УжНУ. Среди участников разыгрывать призы, в частности, 2 билета на поездку в Европу.

    Как ни крути, а отношения велосипедистов и остальных участников движения в Ужгороде идеальными не назовешь. Водители машин уже не чувствуют себя властелинами дорожных колец и вынуждены во многом уступать вездесущим двум колесам. Велики рулят! А пешеходы и вовсе загнаны в угол. Теперь они должны быть начеку не только на проезжей части, но и на тротуарах, где снуют лихачи.

    С открытием велосезона прибавляется хлопот и травматологам, и автоинспекторам. Велосипедисты попадают под колеса машин, пешеходы – под колеса велосипедов, и в этом круговороте повинны не только нарушители правил дорожного движения.

    – Если бы в Ужгороде было меньше колдобин и были бы велодорожки, то участники движения жили бы дружно, – говорит велосипедист с 15-летним стажем Сергей. – Что толку, что я на зубок знаю ПДД?! На асфальте столько ям! Не хочется ни в ухаб, ни под колеса машины, вот и приходится поступаться правилами и нервировать автовладельцев и пешеходов.

    Не чувствовать себя «вне закона» велосипедистам помогает набережная, оборудованная "спецтрассой", открытой в прошлом году Виктором Погореловым.

    УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору