ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде строительство МАФов признали недействительными

    27 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Мэр Ужгорода взял под личный контроль застройку зеленых зон и МАФы

    Прокурор Ужгорода опротестовал назначение А. Довбаки на должность главного архитектора города. Все решения, принятые бывшим главным архитектором Ужгорода являются недействительными.


    24 ноября на заседании исполкома Ужгородского городского совета рассматривали проект решения о предоставлении разрешения на размещение МАФов на улице 8 Марта и на улице Победы.

    Во время своего выступления, главный архитектор Ужгорода Александр Шеба объяснил исполкому, что кроме отсутствия согласования городской санэпидемстанции есть еще одна причина отказать в разрешении на строительство МАФов по этим адресам.

    Он пояснил, что получено протест от прокурора Ужгорода И.Штефанюка на назначение Александра Довбаки главным архитектором города без соответствующего стажа работы. Этот факт подтвердил и заместитель прокурора Ужгорода Андрей Малинич.

    Таким образом, по словам Шебы, все решения, которые подписывал Александр Довбака во время пребывания на должности главного архитектора города Ужгород, можно считать недействительными. Среди этих решений, кстати, является и утверждение расположения МАФов.



    Напомним, МАФы, или малые архитектурные формы являются киосками для уличной торговли, внешний вид и план расположения которых было предложено прежней властью.

    Поскольку часть из них, согласно плану, должна была быть размещена в историческом центре города и в парке на площади Шандора Петефи, это вызвало негативную реакцию ужгородцев.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору