ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде студенты взяли площадь Б.Хмельницкого под охрану (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    На пл. Б.Хмельницкого высадили несколько десятков сакур и лип

    Во вторник, 12 апреля 2011 года, в Ужгороде состоялась акция в защиту сквера, который находится напротив 16-этажки, на пл. Б. Хмельницкого. Там киевский застройщик планирует построить торгово-развлекательный центр...


    На защиту сквера выступили общественные активисты из «Студенческой республики», профсоюза студентов УжНУ, «Единого студенчества», «Европейского центра», кафедры туризма УжНУ, к ним присоединились и жители окрестных домов.


    По инициативе Ростислава Буланова, депутата городского совета, молодежь собралась, чтобы высадить там саженцы деревьев:

    - Сейчас ведется подготовка юридических исков против этой застройки. Чтобы к тому времени сквер не уничтожили, мы высадили здесь несколько десятков сакур и лип. Как депутат городского совета, буду готовить проект решения о предоставлении этой территории статуса парковой зоны - это обезопасит ее от посягательств киевских дельцов.

    Участники акции приняли решение обратиться к городскому голове Виктору Погорелову и секретарю городского совета Виктор Щадею с требованием вернуть сквер в собственность города. Представители профсоюза студентов УжНУ заявили, что берут сквер под свою охрану: они дополнительно займутся озеленением, соорудят лавочки и контролировать, чтобы здесь не начинались никакие строительные работы.

    В своем комментарии журналистам секретарь городского совета Виктор Щадей рассказал о ситуации по площади Хмельницкого:

    - На сегодня все работы на площади остановлены - к нам по этому поводу было много обращений ужгородцев. Моя личная позиция такова: сквер застраивать нельзя и надо сделать все, чтобы вернуть эту территорию в собственность города. Мы уже договорились о встрече с инициативной группой и сделаем все, чтобы решить этот вопрос в пользу горожан. Как житель города я полностью поддерживаю инициативу Буланова и как депутат готов поддержать ее в сессионном зале городского совета.



    А тем временем, в Ужгороде кто-то уже готов построить 3-этажное здание посреди улицы Л.Толстого (ФОТО)



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ось такы прелесты нашого города

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ось такы прелесты нашого города

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо что людей и редакцию беспокоят деревья в сквере на пл. Хмельницкого, но никого, кроме жителей не волнует беспредел, который твориться по ул. Л.Толстого 33, на месте бывших ж/д касс уже начали возводить трехэтажное здание, которое перекроет доступ солнца в кв. в доме №31, установили забор, который перегородил весь двор, теперь ни скорая помощь, ни пожарн. машины, ни мусоровозы не смогут заехать !!!! И этот БЕСПРЕДЕЛ твориться на глазах у городских властей, которые, видимо, временно ослепли.