ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде судили сепаратиста, сбежавшего в РФ

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    В Закарпатье суд дал 6 лет «министру обороны» «Республики Подкарпатская Русь»

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье к 6 годам лишения свободы с конфискацией приговорили самопровозглашенного «министра обороны» квазиобразования «Республика Подкарпатская Русь».
    Как установили сотрудники спецслужбы, им оказался 47-летний уроженец Ужгородщины, который в 2014 году уехал в Россию и начал активно агитировать за принятие решений, несущих угрозу конституционному строю и территориальной целостности нашей страны.

     

    От имени командования «русинской народной армии» мужчина публично обращался к закарпатцам с призывом к силовому захвату власти в области и созданию нового незаконного государственного образования «Республика Подкарпатская Русь». Сепаратист публично выступал с призывами к выводу силовых структур из Закарпатья и выплате возмещения жителям псевдореспублики.
    В 2016 году закарпатец разместил в соцсетях видеоролик, где публично сжег флаг Украины, демонстрируя явное неуважение к государственным символам.

     

    Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области признал злоумышленника виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с конфискацией имущества.

     

    Судебное разбирательство осуществлялось в порядке специального судебного производства, при отсутствии обвиняемого. Он скрывается на территории РФ. До этого мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против основ национальной безопасности.

     

    Закарпатка в Москве систематически проводит подрывную деятельность против Украины

     

    Задержанному в Ужгороде госизменщику дали 15 лет (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору