ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде священнику-русину Димитрию Сидору запретили общаться с прихожанами (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    203 переглядів
    В Ужгороде избрали меру пресечения отцу Сидору: к чему его обязал суд

    Сегодня Ужгородский горрайонный суд запретил настоятелю Кресто-Воздвиженского кафедрального собора отцу Дмитрию Сидору общаться с прихожанами. Также ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
    Об этом сообщил Виталий Глагола.
    "Это сделано для того, чтобы не допустить давления на верующих, которых Сидор ежедневно зомбирует своими агитпроповедями", - говорится в сообщении журналиста.

     

    На данный момент отца Сидора обязали:

     

    1) прибывать к старшему следователю, прокурору и суду по первому требованию;

    2) не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения следователя, прокурора или суда;

    3) сообщать следователю, прокурору или суду об изменении своего места жительства и места работы;

    4) сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

     

    В свою очередь пресс-служба Ужгородского горрайонного суда сообщает:
    "Из материалов ходатайства усматривается, что подозреваемый совершал действия, направленные на формирование и усиление нетерпимого, враждебного отношения в обществе к ПЦУ, а следовательно на разжигание религиозной вражды, ненависти... По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства, заслушав мнения участников процесса, исследовав и проанализировав материалы ходатайства, суд удовлетворил ходатайство следователя полностью и применил к подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства с возложением на него соответствующих обязанностей".

    Как ранее сообщал UA-Reporter, СБУ взялась за настоятеля Крестно-Воздвиженского кафедрального собора УПЦ в Ужгороде. 

    По версии следствия, протоиерей во время богослужений оскорбительно высказывался относительно веры и убеждений сторонников ПЦУ. Неоднократно настоятель дискредитировал верующих ПЦУ, называя "безбожниками", а саму церковь отождествлял с "пустым безблагодатным подвалом с пауками", "конфессией мертвецов". 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору