ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники передали церкви безвозмездно 33 иконы

    29 апреля 2024 понедельник
    86 переглядів
    Ужгородская церковь получила от Чопской таможни 33 иконы

    Работники Чопской таможни передали на вечное хранение предметы религиозного культа, которые были конфискованы по решению суда, одной из ужгородских церквей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.


    Таким образом, 33 иконы теперь будут украшать стены церкви Преображения Господа Иисуса Христа. Передача икон осуществлялась по решению Межведомственного совета по вопросам вывоза, ввоза и возвращения культурных ценностей.

    Среди переданных икон, две - датированы концом 19 века, производимые в России. Это - "Пресвятая Богородица Дева Мария" и "Архангел Гавриил", изображенные на деревянных досках и выполнены по достаточно сложной художественной техникой.

    По словам духовенства Закарпатья, за последние 5 лет от закарпатских таможен в храмы края передано более 120 икон, которые были изъяты на границе.

    Напомним, Указом Президента Украины от № 726/2012 от 24.12.2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на Министерство, которое образуется функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования.

    Напомним, на протяжении 2012 субъектами предпринимательской деятельности зоны деятельности Чопской таможни импортировано товаров, подлежащих налогообложению, на 5 млрд 508 800 000 грн общим весом 264 тыс. тонн.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору