ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможенники встретились с руководителями крупных предприятий Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів

    Они совместно искали выходы из кризиса.

    Закарпатские власти предпринимают меры противодействия кризисным явлениям в экономической и финансовой сферах. Чтобы обеспечить поступление в бюджет и главное - предотвратить росту задолженности по выплате заработной платы, в регионеуже проведен ряд антикризисных совещаний, которые касались различных отраслей экономики области.

    Сегодня в Ужгороде состоялось совместное совещание руководства Ужгородской таможни и представителей более 30 основных бюджето-формирующих предприятий и импортеров зоны деятельности таможенного учреждения.

    Как известно, наполнение государственного бюджета зависит от налоговых и таможенных поступлений. На сегодня налоговая служба еще обеспечивает выполнение взятых обязательств, однако существуют проблемы по выполнению доходной части государственного бюджета по налогам и сборам, которые контролируются таможенными органами. А это в большой степени зависит и от работы таких мощных предприятий области, как «Джейбил», «Ядзаки», «Фишер-Мукачево», «ЕНО-Мебель», и от импортеров товаров.

    Как сообщил начальник Ужгородской таможни Михаил Порада, уже в этом месяце, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, стоимостные объемы импорта товаров снизились вдвое. Поэтому в нынешних непростых условиях необходимо совместно искать выход из ситуации, и таможня готова сделать шаги навстречу бизнесу по минимизации таможенных процедур, в частности, ускорить осуществление контроля и таможенного оформления. Это, без сомнения, будет способствовать активизации внешнеэкономической деятельности.

    На Ужгородской таможне вводят временный порядок оформления товаров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору