ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде таможня вычислила хитрого закарпатца и изрядно наказала

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    Закарпатец завез в Украину Seat Toledo, разобрал и продал по запчастям

    Таможенные правила, похоже, не хотят осознать граждане, пересекающие границу, чтобы избежать проблем и свободно передвигаться в выбранном направлении. Так, недавно ужгородские таможенники «откорректировали» планы гр.Украины, который возвращался из-за рубежа, но в свое время совершил неправомерные операции с транспортным средством, находился под таможенным контролем.


    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, пересекая украинскую-словацкую границу в пункте пропуска «Ужгород» в качестве пассажира, 42-летний мужчина, как ни в чем не бывало, подал документы для таможенно-пограничного контроля.

    За считанные минуты таможенниками было установлено, что еще в сентябре 2009 года этот человек ввез через другую таможню на территорию Украины легковушку «SEAT TOLEDO», обязавшись вывезти его в десятидневный срок.

    Однако закарпатец оказался недобросовестным гражданином, и как пояснил таможенникам, не растаможил автомобил,ь разобрал на запчасти и продал дома, а регистрационные номера и технический паспорт вывез в Чехию для снятия иномарки с учета.

    Поэтому по ст.336, 349 Таможенного кодекса Украины относительно украинца составлен протокол о нарушении действующего законодательства. Теперь по решению суда нарушитель возвращать государству почти 57 000 гривен, сумму, составляющую стоимость неправомерно проданной машины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Вот бред! Человек ввёз АВТОМОБИЛЬ, который обязан был вывезти через 10 дней. Какой ущёрб данный гражданин мог нанести государству Украина? То, что у нас не выгодно растамаживать старые таратайки, так и пусть - человек же не ездит на той драйбе, он её разобрал. То есть автомобиля нет - нет проблеммы. Всем должно от этого быть только хорошо. Кроме таможни, и милиции, конечно. Посмотрим что твориться у продвинутых американосов на счёт автомобилей. О, ужас! У них нету даже такого понятия, как техосмотр, например. Нет регистрационных документов на машину, как таковых... Нет проблемм с вьездом на любой тарантайке на любой сухопутной границе. Как же они в этом бардаке живут? Наверное у них таможенники бедные и забытые люди. Ан нет! Уважаемые и безкоррупционные. Потому что правила и законы не дебильные, а вполне разумные и с лёгкостью осуществимые.
    А у нас? А у нас всё с точностью да наоборот! Куча никому на фиг не нужных бумажек, всё для того, чтобы занять придурков со штампиками.