ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "террористы" захватили СИЗО и потребовали выкуп (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    Закарпатские СБУшники учились противостоять террористам

    В четверг, 27 мая, ужгородцы не могли с утра до обеда пройти и проехать по улицам Довженко и Ракоци возле областного суда, СИЗО и управления СБУ. Все машины и пешеходов останавливали вооруженные милиционеры и заворачивали назад...


    Причина на это была весомая.

    Как выяснилось, около 9 часов утра в областное управление Службы безопасности Украины поступил тревожный звонок из Ужгородского госучреждения Департамента по вопросам исполнения наказаний, больше известной в городе как СИЗО. Туда ворвались неизвестные, вооруженные огнестрельным оружием лица, захватившие заложников из числа работников следственного изолятора и требовали 500 000 долларов, вертолет, а также, чтобы выпустили из камер заключенных сообщников.

    На место происшествия оперативно прибыло руководство областных управлений милиции, СБУ, МЧС, пограничники, представители органов власти. С нападающими специально подготовленная группа начала переговоры, целью которых, прежде всего, было затянуть время. О случившемся сообщили руководство СБУ в Киеве. За это время к штурму готовилась группа захвата ...

    Бандиты согласились выпустить одного из заложников, потребовав взамен... бутылку коньяка, две жареные курицы и бронежилеты. Все это им доставили, и заложник оказался на свободе.

    Пока длился переговорный процесс, правоохранители «вычислили» и задержали с помощью оперативных работников сообщника террористов. Как выяснилось, этот человек успел заложить в нескольких местах взрывчатку, которую имел и при себе. К счастью, «адские машины» не сработали.

    Около 12 часов бойцы спецподразделений "Альфа" СБУ и милицейского "Сокола" начали штурм админпомещения СИЗО, в котором забаррикадировались злоумышленники. Не обошлось без стрельбы и взрывов светло-шумовых гранат, но вскоре нападавшие уже лежали на земли с наручниками на запястьях. У них изъяли автомат Калашникова и пистолеты.



    ... Так успешно завершились в Ужгороде очередные ежегодные учения правоохранительных органов по противодействию терроризму.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, проходили они под эгидой Антитеррористического центра при Службе безопасности Украине.

    Нынешние учения продемонстрировали хорошую взаимодействие органов власти и правоохранителей на случай чрезвычайных ситуаций. Но пусть хранит нас всех от настоящего терроризма. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.



    2_241.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору