ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде тихо и без особого шума освободили из под стражи преступников

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    В Ужгороде около здания СБУ задержали группу вооруженных людей

    Сегодня Ужгородский горрайонный суд отпустил на волю трех подозреваемых в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.


    Это решение было принято несмотря на тот факт, что всем участникам инцидента со стрельбой, которая была в начале августа у здания СБУ в Ужгороде, предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений против государства и в попытке убийства из оружия - пистолета марки "Глок" - работника ППС Ужгородского горотдела милиции при исполнении им служебных обязанностей.

    Для трех правонарушителей "гуманный" суд в составе трех судей изменил меру пресечения "содержание под стражей" на "круглосуточный домашний арест".

    Напомним, 7 августа этого года несколько человек силой пытались ворваться в здание СБУ в Закарпатской области.

    Прибыв на место инцидента, милиционеры увидели агрессивно настроенных людей в камуфляжной форме, и сделали им устное предупреждение про их противоправные действия. В ответ один из парней совершил несколько выстрелов в направлении экипажа роты патрульной службы.

    Патрульный милиционер (который, кстати, собирался отправиться в ближайшее время добровольцем в зону боевых действий на Востоке) получил несколько огнестрельных ранений.

    Несмотря на такое, мягко говоря, непопулярное среди адекватной общественности решение суда, не было ни скандала в СМИ, ни громких постов в соцсетях от общественных активистов, с призывами восстановить справедливость, ни пикетов с лозунгами не отпускать на свободу преступников.

    Остается вопрос:

    как будет выполнять свои обязанности милиция, если к власти на Закарпатье придут преступники ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору