ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде торговый комплекс "Новая линия" загрязняет реку Уж (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Около Боздошского парка в Ужгороде постоянно загрязняется река Уж

    В начале недели в социальной сети фейсбук ужгородцы выставили фото реки Уж, где на поверхности воды невооруженным глазом заметны пятна непонятного цвета. Эти фотографии реки были сделаны на месте, где рядом расположен торговый комплекс «Новая линия».





    Согласно комментариям, люди замечают их появление в реке от самого начала строительства супермаркета.


    Недавно поступили тревожные сообщения от жителей Ужгорода.


    Люди рассказали, что около Боздошского моста в Уж течет мутная жидкость. Люди жалуются, что такие стоки в реку замечают уже не первый год. Невооруженным глазом с моста заметно пятно непонятного цвета. Сначала показалось, что вода вытекает из широкой трубы. Но это только на первый взгляд. Со стороны торгового комплекса замечаем трубу.


    Ужгородец Федор живет возле парка, где протекает Уж. И почти ежедневно здесь рыбачит. Говорит, с тех пор построили супермаркет, наблюдает такие выбросы в воду. Также Федор говорит, что неоднократно замечал, как стоки вытекали из трубы.


    Нам удалось пообщаться и с другими людьми, проживающих неподалеку и постоянно видят эту картину, и ни один из них не захотел говорить на камеру, мол, не хотят неприятностей. Впрочем рассказали, что утром и поздно вечером стоки вытекают прямо в реку. Судя по запаху, - это нечистоты, и вот цвет больше напоминает химический раствор. Чтобы узнать, что это собственно за стоки, мы взяли образцы воды для анализа. Сейчас нам не удалось связаться с представителями экологической инспекции.


    Но уже в следующих выпусках новостей мы сообщим результаты анализа, который сделают в областной СЭС.


    Эта ситуация вызывает беспокойство.


    Министр Чрезвычайных ситуаций страны Виктор Балога оставил Фейсбуке ужгородцам следующее сообщение: «Меня удивляет, что городская власть Ужгорода и мэр Виктор Владимирович Погорелов не реагируют на то, что наши ужгородцы уже давно обратили внимание, что около боздошского моста, со стороны «Новой линии» в Уж из трубы течет какая-то мутная с цветными пятнами жидкость. Начальником Государственной экологической инспекции в Закарпатской области является Ришко Сергей Васильевич (88018, Ужгород, ул. Швабская, 14, тел.64-08-96 и 64-08-98 ), а начальником Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области Погорелов Андрей Викторович.


    Это чтобы всем было понятно, кто и почему за экологические нарушения не наказывает местную власть, к которой я уже обратился с просьбой направить инспектора, чтобы составить акт, привлечь виновных к ответственности и обеспечить прекращение загрязнения Ужа.


    Уверен, что это безобразие мы вместе с вами прекратим. Я это беру под личный контроль и предлагаю депутатам рассмотреть проблему экологии на очередной сессии. Мы должны сделать так, чтобы в следующем году все Закарпатье, а без чистого Ужгорода это невозможно, по праву считалось чистым местом в Украине.


    Здесь есть и чисто экономическая составляющая. Это увеличит количество туристов в Закарпатье и позволит создать дополнительные рабочие места, а наши закарпатцы смогут работать дома, а не на чужой земле.


    Поэтому мы все закарпатцы вместе должны сделать так, чтобы те, кто загрязняет нашу с вами природу, не могли такого больше делать.


    Поэтому сейчас расследование нашей съемочной группы продолжаются, а их результат мы вам сообщим в итоговом выпуске новостей «Семь дней».




    Подробнее об этом - в сюжете выпуска новостей М-студио за 6 сентября 2012 года.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такое положение веще существует исключительно потому, что очисткой стоков ТЦ "Новая Линия" занимается Ровенское предприятие ТОВ "Укрбиотал" во главе с гавнюком - гражданином Чехии. Это предприятие производит и монтирует очистные сооружения BIOTAL, которые просто не способны читстить стоки, но стоят больших бабок. По непонятным причинам руководство Новой линии оборудовало свой объект именно этими сооружениями не подумав о последствиях. Хотя всей Украине известно, что очистные сооружения BIOTAL никогда не чистили и не будут чистить осточные воды, что и привело к многочисленным искам со стороны обманутых заказчиков к ТОВ "Укрбиотал" . Думаю, что ТЦ "Новая Линия" должны присоединиться к числу пострадавших и защитить свои интересы в судебном порядке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наконец-то заметили и наверное только потому, что просто пришло время вздрючить этот торговый комплекс . А когда наши долбаные экологи заметят, как напротив под мостом быкота круглосуточно моет в реке машины?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо я не помиляюсь то та труба із якої "тече" була там ще й до Нової лінії і так точно там текло, Ну якщо чесно то пройдіться журналюги по каналу з Оноківець до Ужгорода, або по озерах на загорській та й подивіться скільки там стоків, а ще краще беріть ескавтор і копайте мож чогось накопаєте:)