ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде трех маршрутчиков уволили за хамство, еще трое - сами ушли

    29 апреля 2024 понедельник
    40 переглядів
    В Ужгороде впервые наказали водителей маршруток за их хамское поведение

    В городе Ужгород ведется постоянная борьба с хамством водителей маршруток. Городская комиссия по безопасности транспортного движения решила наказывать таких водителей маршруток и их "шефов" - перевозчиков.



    Принимать меры по водителям могут только их работодатели - конкретные перевозчики, выигравшие конкурс на определенный маршрут.


    Юрий Беляков, заместитель мэра и руководитель комиссии, рассказал, что при наличии трех предупреждений члены комиссии будут готовить представление в соответствующие органы о возможности лишения лицензии на перевозки.


    - Просьба к тем, кто пострадал от невоспитанности водителей маршруток, подавать свои замечания официально, в письменном виде, а не по телефону - то есть так, чтобы соответствующие службы могли реагировать на них, - акцентирует председатель комиссии по безопасности движения. - В течение первого полугодия было всего 12 письменных заявлений. После изучения сути вопроса по ним были уволены с работы три водителя, а еще трое сами написали заявления на увольнение по собственному желанию. Это было на маршрутах № № 7, 8, 14, 21».


    Зачастую недоразумения возникают между водителями и пассажирами с льготной категорией, потому перевозчики считают себя вправе устанавливать желаемое количество перевозки в ихнем автобусе.


    Юрий Беляков отметил: на последнем заседании транспортной комиссии ее члены в очередной раз подчеркнули перевозчикам, чтобы те не ограничивали количество пенсионеров в одном транспортном средстве, - ведь это является грубым нарушением законодательства. Обратился он и к льготникам, которых попросил, по возможности, пользоваться маршрутками не в часы пик, а где-то после 9-ти утра, в то время, когда нагрузка на транспорте меньше, - информирует "Ужгород".

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю массово занятся маструбацией

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему "Корзо такси" никто не занимается? Половина водителей - школьники на каникулах, вторая половина трезвой бывает только когда спят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И одновременно поднять пенсию наших пенсионеров до уровня в Венгрии - опыт был бы ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему бы не выдать льготникам определенное количество талонов в месяц,чтоб и пенсионеры не страдали и водители их не трогали.Так ведь в соседней Венгрии, опыт не плохой.