ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде участились аварийные отключения электричества

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів

    С чем связано возвращение к практике "веерных" отключений электричества, которая уже имела место лет 10 назад, журналисты пытались выяснить в дирекции ОАО ЭК «Закарпатьеоблэнерго».

    5072.jpgОттуда «отфутболили» к начальнику Ужгородского МРЭМ Андрею Поповичу. Но напрасно - секретарша сердито отвечала, что ни его, ни главного инженера МРЭМ уже нет на месте, потому что выехали на объекты, и не знает, когда будут. А поскольку не удалось связаться и с техническим директором ОАО ЭК «Закарпатьеоблэнерго» Александром Билаком, то пришлись переадресовать вопрос в.и.о. начальника управления промышленности и развития инфраструктуры Закарпатской ОДА Владимиру Католику.
    - Это не веерные плановые отключения электроэнергии, - говорит Владимир Родионович, - ее есть в Украине достаточно, и энергетики заинтересованы, напротив, продать больше всего электричества. А в Ужгороде теперь действительно имеют место непредвиденные частые аварийные отключения электроэнергии не только ночью, но и средь бела дня.
    Короче говоря, энергетики, отмечает В.Католик, в настоящий момент расплачиваются за ужгородских тепловиков, которые не подготовили заблаговременно котельные к новому отопительному сезону. Хотя уже похолодало, но до сих пор не все котельные города запущены в действие. А поэтому горожане массово включают разнообразные, в т.ч. и самодельные, электронагревательные приборы, потому что электричество более дешево, чем природный газ. А это приводит к выходу из строя трансформаторных подстанций, срабатывания аварийной автоматики ЛЭП и т. д., что и влечет возмущение потребителей электричества.
    В Ужгороде наступили "Дни светогасов" и "хладомук"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору