ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде участились кражи, - милиция едва успевает их регистрировать

    29 апреля 2024 понедельник
    23 переглядів
    Квартирные воры пользуются беспечностью ужгородцев

    Квартирные воры пользуются беспечностью жителей Ужгорода: грабители отслеживают отсутствие хозяев, проверяют оснащенность помещений охранной сигнализацией, а потом — наживаются ценностями на десятки тысяч гривен...


    С начала 2014 года из квартир граждан было зарегистрировано немало краж, которыми нанесено многотысячные убытки.

    Так, недавно, в дежурную часть Береговского райотдела обратилась жительница города Берегово, о том, что неизвестный ночью, проник в квартиру, повредив сердцевину замка на входных дверях. Вор вынес ноутбук и денежные средства на общую сумму около 5000 гривен.

    В Ужгороде неизвестный среди бела дня отжал пластиковые двери на балконе квартиры 30-летней жительницы Ужгорода. Квартира не охранялась, что позволило вору вынести 3000 гривен и золотых ювелирных изделий на 33 000 гривен.

    В период времени с 15.00 до 16.30 неизвестный путем разбития окна убедился в отсутствии охранной сигнализации в доме жителя Берегово. После этого совершил кражу телевизора и фотоаппарата, чем нанес материальный ущерб владельцу дома на сумму около 5000 гривен.

    «Воры всегда готовятся к совершению преступления, изучая дневной график своих будущих жертв. Эти случаи ярко свидетельствуют, что злоумышленники воспользовались тем, что хозяева на момент кражи были на работе, а жилища — без присмотра, — рассказывает начальник УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Андрей Литовченко, — предотвратить кражи из жилья, необорудованного охранной сигнализацией может только случай. Например, недавно милиционеры ГСО задержали квартирного вора, которого заметил сосед и сообщил о нем по телефону в горотдел».

    Классической воровской схемой подбора ключа неизвестный в послеобеденное время проник в помещение квартиры на проспекте Свободы в Ужгороде, откуда похитил золотые ювелирные изделия и денежные средства на сумму более 24 тысяч гривен. Подобным путем вор попал в квартиру на третьем этаже по улице Минайской. Как следствие, сумма ущерба — более 15 тысяч гривен. В конце января из квартиры ужгородки злоумышленник похитил оргтехники, золотых и серебряных изделий на 30000 гривен.

    Правоохранители предупреждают граждан: легче позаботиться о безопасности своего имущества заранее, чем потом восстанавливать похищены состояние. Оборудовать помещение охранной сигнализацией, на срабатывание которой немедленно прибудет наряд милиции, значительно дешевле, чем по неосторожности «дарить» ворам трудом заработанные достижения.

    УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору