ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде угоняют автомобили редко, зато метко и наверняка

    29 апреля 2024 понедельник
    32 переглядів
    Даже Государственная служба охраны не поможет при угоне автомобиля

    В Закарпатье народ все больше и больше обеспокоен вопросом, как уберечь свой автомобиль от воров. К сожалению, статистика неутешительна: с начала года только в Ужгороде следователями горотдела милиции открыто 83 уголовных производства по фактам краж из автомобилей и 12 - по фактам незаконного завладения автотранспортом.


    Многие граждане считают, что с ними эта беда не произойдет: мол, у меня надежные замки, хорошее авто и т.д. Но, как говорится, раз на раз не приходится. Статистика свидетельствует, что в мире каждые десять секунд угоняют автомобиль, а береженого, как известно, и Бог бережет ...

    - Многие владельцы оставляют свои машины под открытым небом, рядом с домом, но если в машине остается на видном месте дорогая техника, кошелек или сумочка, то такая находка явно заинтересует любителей дармовщины. Открыть машину не так сложно - как правило, воры подбирают ключи или применяют отмычку. Несколько минут - и все. В лучшем случае, грабитель забирает то, что стало объектом соблазна, а в худшем - садится за руль и «пиши - пропало», - рассказывает начальник отдела технической службы управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Закарпатской области Андрей Алексик.

    Работники УГСО советуют запомнить несколько полезных советов:

    - Позаботьтесь о месте, где вы оставляете свою машину. Это должна быть более-менее людная территория, не загроможденная автомобилями. Хорошо, чтобы вы могли видеть машину. Конечно, самый надежный вариант - охраняемая стоянка.

    - Не стоит оставлять в автомобиле ценные вещи на сиденье, даже магнитолу стоит спрятать. Проверяйте, закрыты ли в машине двери, окна и люк.

    Не у каждого есть возможность оставить «железного друга» в гараже, а платные парковки часто переполнены. В таком случае в ГСО рекомендуют услугу - GРS-навигация.

    - Это и круглосуточное спутниковое наблюдение за автомобилем в режиме реального времени, проверка истории маршрутов, определение местоположения машины, дистанционная блокировка систем автомобиля в случае его угона. Система предоставляет возможность полного информирования о работе, состоянии и целостности транспортного средства, - говорит Андрей Алексик - Также мы предоставляем возможность установить в собственном автомобиле «тревожную кнопку», что убережет вас в критических ситуациях.



    Стоит добавить: если вы поздно ознакомились с вышеупомянутой информацией, и таки стали жертвой вора - сразу обращайтесь в милицию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору