ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде украли колеса и выставили их в инет, - милиция не валяла дурака

    29 апреля 2024 понедельник
    57 переглядів
    Милиция через Интернет установила вора автомобильных колес

    Житель Мукачевского района снял колеса с чужой машины в Ужгороде, а чтобы «замести» следы, продал их жителю Тячевщини. Надеялся, что таким образом избежит наказания, но тщетно...


    Недавно за помощью к ужгородским милиционерам обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его автомобиля «ВАЗ-2108» неизвестный демонтировали четыре колеса с титановыми дисками. Транспортное средство было припарковано во дворе дома. Кражу потерпевший заметил утром, когда хотел поехать по делам.

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и оперативники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции Михаил Сойма и Юрий Галаговець. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, эта кража была раскрыта.

    - Сотрудники милиции проверили рынки и магазины города, осуществили мониторинг интернет-магазинов по продаже астозапчастей. Скоро кропотливая работа дала свой ​​результат, - говорит начальник Ужгородского горотдела милиции подполковник Евгений Калитич. - На одном из интернет-сайтов милиционеры увидели те же колеса с титановыми дисками, которые им описал пострадавший. Позвонили по указанному номеру мобильного телефона и назначили встречу.

    - Не теряя времени, оперативники выехали в смт.Тересва, что на Тячевщине - именно там проживает продавец. Уже при встрече с милиционерами мужчина рассказал, что колеса приобрел у знакомого из Мукачевского района , по выгодной цене , - продолжает подполковник Калитич. - Установив таким образом личность вора, было доказано не только его причастность к преступлению , но и получено признание в совершении преступления.

    Как пояснил сам правонарушитель , он нуждался в деньгах , потому что нигде не работает. Краденые колеса продал, а полученные средства потратил на продукты и одежду.

    Вещественные доказательства изъяты и возвращены законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Данное правонарушение карается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.Следствие продолжается.



    Диана Дорогий
    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору