ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде утонул 10-летний мальчик

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    В районе Боздошского подвесного моста утонул 10-летний ужгородец

    Начало этого лета оказалось знойным и засушливым. Но детвора этому только рада, поскольку в жару можно хорошо отдохнуть на берегу речки или озера...



    Если лет 10-15 назад возле каждого пляжа работала спасательная бригада, то сейчас подобных постов практически нет. И это только усугубляет ситуацию, поскольку часто купающиеся становятся жертвами собственного безразличия и уверенности в своих силах.


    Так получилось и в минувшую пятницу. Ужгородские подростки, решив искупаться в знойный день, отправились на берег Ужа в район Боздошского подвесного моста.


    Но отдых получился весьма печальным, поскольку уже через несколько минут после купания один из 10-летних мальчиков начал тонуть. Его друзья в испуге начали звать на помощь взрослых.


    Один из отдыхающих, услышав шум, позже признался: «Я подумал, что тонет взрослый мужик. Чем я бы смог ему помочь?». Вот так иногда человеческое безразличие может привести к фатальным последствиям.


    В нескольких сотнях метров сидел другой мужчина, который ловил рыбу. Он и прибежал на зов мальчиков.


    Но когда прыгнул в воду, чтобы спасти утопающего, мальчик уже всплыл на поверхность. Спасти его, практически, было невозможно: он умер, нахлебавшись воды.


    Как рассказал отец утонувшего мальчика, его сын плохо плавал. Кроме того, в тот день ребенок не предупредил взрослых о намерении искупаться, а отправился на речку втайне от родителей. Как поговаривают ужгородцы, речка в том месте очень опасна, поскольку там местами есть ямы, глубина которых достигает порой до 2 метров.




    Учитывая данный факт, Ужгородское ГУ УМВДУ в Закарпатской области предупреждает:

    - не отпускайте детей на водоем без присмотра взрослых, тем более, если они не умеют плавать;

    - правильно выбирайте место для отдыха на воде, не купайтесь в местах, где берег сильно порос травой;

    - купайтесь в местах, где это разрешено специальными органами;

    - не прыгайте с мостов или других сооружений в воду.


    Только если вы будете придерживаться всех рекомендаций и правил безопасного купания, сможете уберечь свою жизнь и жизнь своих детей.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии