ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в аэропорту запускали воздушных змеев (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    119 переглядів
    В областном центре Закарпатья прошел фестиваль воздушных змеев

    Вчера, 28 августа в Ужгороде на территории аэропорта провели фестиваль воздушных змеев. 
    Действо организовала общественная организация "Окружающая среда для досуга". 
    По словам соорганизатора Василия Косовилки, это их первое такое мероприятие в Закарпатье. Здесь проводили мастер-классы и желающие могли научиться запускать воздушных змеев. 
    "Вовлечено много детей, которые остались без родительского внимания и требуют его: дети-сироты, дети с проблемами здоровья. В Украине такие фестивали проводились на более профессиональном уровне. В Закарпатье мы первопроходцы. Из Падиюна будут танцевальные группы. Школа дзюдо будет представлять свою программу. В некоторых палатках будет проводиться аквагрим, раскраски, различные конкурсы, чтобы детям было интересно", — рассказал соорганизатор мероприятия.
    Впечатлениями от фестиваля делится Рената Алексик, которая пришла на мероприятие с детьми.
    "Очень интересно. Очень хорошо, что есть такой праздник. Мы многодетная семья. Старший ребенок с особыми образовательными потребностями. Он очень любит воздушных змеев, поэтому для него это такие впечатления", — рассказывает посетительница.
    На фестивале многодетные семьи, а также воспитанники детдомов и сиротских домов могли бесплатно взять одежду, игрушки, украшения и другие вещи.
    "На этом столе весь товар бесплатный. Кто нуждается, чтобы взять, кто не имеет средств, чтобы купить. Такое время пришло, что не все имеют в наше время деньги, чтобы купить. У нас так случилось, что товар остался. Кто желает, пусть себе берет и уходит. Есть детские игрушки, есть бусы, есть рюкзачок, кому нужно", — говорит участница фестиваля Ирина Мигалкович.
    Впервые воздушного змея запустил Кирилл. Парень говорит: у него получилось это сделать сразу.
    "Благодаря воздуху ты просто должен чувствовать - и все получится. Сначала нужно пробежать, чтобы он взлетел, а дальше он взлетает, взлетает. Ты управляешь им. Дергаешь — и он летит прямо", - говорит Кирилл.

     

     

     

    Грибная лихорадка охватила Закарпатье: Конец лета начал приносить приятные плоды (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору