ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вандалы опять надругались над Холмом Славы (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    69 переглядів
    В Ужгороде вандалы раскурочили Холм Славы, воруют даже буквы

    В ночь на вторник со стелы с "вечным огнем" на ужгородском Кладбище Героев были украдены буквы, которые образовывали памятную надпись в память о погибших в Великой Отечественной войне.


    Украденные буквы были изготовлены из латуни, и с нескольких десятков букв и цифр осталось лишь те, которые, очевидно, ворам не удалось открутить.

    Городская власть обращается к горожанам и, в частности, лицам, причастным к сбору металлолома, незамедлительно информировать милицию или городскую аварийно-диспетчерскую службу (номер 15-67), если буквы где "выплывут".

    В общем кражи металлических предметов благоустройства очень участились в последние месяцы - город страдает от отсутствия крышек люков, решеток водостоков, - воры крадут также "кожухи" да и сами опоры столбов электросетей и фонарей.

    Городские власти всеми средствами борются за "коммунальный металл" - обращается в милицию с просьбой активизировать работу и проводить рейды по пунктам приема металлолома, проводит соответствующие встречи и совместные совещания, сформирована рабочая группа по противодействию таким кражам. А по инициативе городского головы, лиц, которые предоставят информацию о ворах и похищенных предметах, будут премировать.

    Наряду с уничтожением городского имущества, имеющего целью наживу, а именно выгоду от сдачи предметов благоустройства на лом, случается и просто вандализм - хулиганы разбивают урны и уничтожают скамьи.

    Впрочем, кража букв со стелы Кладбища Героев - наиболее неприятный инцидент и наиболее циничные действие за последнее время. И с моральной точки зрения это не идет в сравнение с, так сказать, "обычным" воровством - кражей крышек люков или хулиганством.

    Городские власти огорчены этим случаем и призывают правоохранителей принять все меры, чтобы отыскать воров, а всех лиц, имеющих информацию, которая помогла бы в расследовании этого инцидента - не стоять в стороне, а помочь наказать вандалов, которые надругались над захоронением героев войны.



    Напоминаем, Кладбище Героев, в частности и стелу с "вечным огнем" обновили к нынешнему Дню Победы, а на прошлой неделе с Холма Славы украли и несколько решеток ливневой канализации.



    Пресс-служба городского совета



    2_3.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в людском осознании нет ничего человеческого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В отставку начальника милиции и зека-мера вместе с ним!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ппс там не ходит ? уже бы могли после недавних происшествий поставить его там ! .... страшно, что творится ! с одной стороны это каким моральным уродом нужно быть чтоб пойти на такое, а с другой стороны это до чего нужно народ довести !?

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ЧИМ ЗАЙМАЄТЬСЯ МІЛІЦІЯ?.. КРАДУТЬ ЛЮКИ,ОГОРОЖІ,А ТЕПЕР УЖЕ І ВАНДАЛІЗМ ПІШОВ ПОВНИМ ХОДОМ! ПОЗОР ТАКИМ ПРАВООХОРОННИМ ОРГАНАМ,ЯКІ НЕ МОЖУТЬ РОЗКРИТИ ЕЛЕМЕНТАРНІ ЗЛОЧИНИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    менты вообще чем занимаются?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пидарасы !!! Найти и наказать!