ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водитель маршрутки "отмазался" от гаишника за 20 гривен

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    В Ужгороде гаишники с самого утра собирают "мзду" у водителей маршруток

    С самого утра в Ужгороде не так легко попасть на работу, особенно тем, кто добирается на маршрутных автобусах. Правда, некоторые маршрутки ездят регулярно, например № 14, 21, 10, 3 и некоторые другие. А вот маршрутки № 8, 27, 58, т.е. те, которые ездят на БАМ, обычно работают по-старинке...


    Обычно водители таких маршрутов набирают пассажиров на конечных остановках и только тогда отправляются в путь. Естественно, что по маршруту на следующих остановках желающим поехать на БАМ, например, ничего не остается, как ехать стоя или в положении "вис", как говорят у военных.

    Вот и сегодня, 16 июня, можно было наблюдать такую картину по маршруту автобуса №8, который ехал с "нового" района Ужгорода на БАМ. В "новом" районе в маршрутке все пассажиры уже сидели. Так как эти автобусы ездят нерегулярно, то естественно, сесть в них могут не все желающие.

    По дороге водитель набрал в маршрутку еще более 15 человек в качестве стоячих. На площади Б.Хмельницкого маршрутку остановил инспектор ГАИ и весело подошел к водителю автобуса. Еще бы, он же знал наперед, что его ждет какая-то премия. Даже если это будет и небольшая взятка, то при наших зарплатах любой "калым" не помешает.

    Все пассажиры затаились, нервно оглядываясь, что будет дальше. Но когда увидели, как тот передал веселому гаишнику купюру в 20 гривен, все успокоились. Ведь на работу нужно успеть вовремя.

    Водитель маршрутки, как ни странно, тоже не очень огорчился потерянной "двадцаткой". Ведь он знает, что в течении дня его уже не тронет ни один гаишник, а за рабочий день он свое наверстает...



    Василий,
    житель Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маршрутки вообще уже обнаглели...вместе с водилами...ездят как хотят, взятки дают, графика нет никакого, утром влезть в маршрутку не реально. А мер ведь нам многое обещал, к примеру график маршруток, везде есть а у нас хрен на палка!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мер вам дал по 100 гривен перед выборами и вы взяли.Теперь он вам ближайшие 4 года ничего не должен.С вами уже рассчитались.А вы обнаглели,хотите и рыбку съесть и на .. и что бы мер работал на ваше благо.